Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это значит, что пиелонефрит хронический?

В 14 году лежала в больнице, с диагнозом острый первичный необструктивный пиелонефрит. Это значит что он хронический?
Пользователь

423 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По приведенным данным оснований говорить, что пиелонефрит хронический, нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Следует избегать переохлаждений.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Это может означать только то, что написано,не более того.Хронизация заболевания ,как правило,наступает при не выполнении рекомендаций доктора, частых обострениях. Начните с посещения уролога, выполнения исследований на все группы инфекций методом пцр, клинического анализа крови, мочи,анализ мочи по Нечипоренко.Узи почек.По совокупности полученных данных можно вести разговор по сути проблемы.

Задать свой вопрос нефрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могут ли эти симптомы быть связаны с пиелонефритом?   2 ответа

Здравствуйте! У меня хронический пиелонефрит, он никогда не проявлялся, но последнее время сильные боли в пояснице, температура 37,5-38, головные боли, тошнота и рвота. Могут ли эти симптомы быть связаны с пиелонефритом?
11 фев 2020 00:06
 
👍
−1
👎

Как вылечить пиелонефрит?   2 ответа

Здравствуйте! Меня раза 3 в год беспокоят почки. Всегда пиелонефрит, обычная сильно болит поясница, жар, цистит, реже температура. Назначение антибиотики, канефрон, фитолизин, почвенный сбор. Есть ли возможность полностью избавиться от этого?
26 фев 2020 16:35
 
👍
0
👎

Как избежать пиелонефрита?   2 ответа

Здравствуйте! При беременности был пиолонефрит, скажите пожалуйста что нужно делать после родов чтобы избежать этого в дальнейшем?
23 мар 2020 17:16
 
👍
0
👎

Жалоба на пиелонефрит   3 ответа

Здравствуйте, хронический острый пиелонефрит, недержание мочи
4 дек 2019 14:35
 
👍
0
👎

Через сколько можно начать бегать?   3 ответа

Здравствуйте! У меня хронический пиелонефрит, в прошлый четверг был приступ, сегодня прошли боли и температура, через сколько можно начать бегать?
21 авг 2018 20:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.