Флюорография: расшифруйте результат
Здравствуйте. Я женщина, мне 41 год. В заключении сказано, что корни тяжисты, усиление лёгочного рисунка. Скажите, пожалуйста, насколько всё плохо. И с таким результатом пройду я ежегодный медосмотр на заводе?
Курю электронные сигареты.
Пользователь

Здравствуйте. Это может быть признаком хронического бронхита на фоне курения. Изменения не критичные, но вы не указали характер вашей деятельности. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Биохимический анализ крови хороший, жалоб никаких нет, ничего не беспокоит. До этого не болела.
Пользователь