Фуникулит
Здравствуйте, доктор,мне поставили диагноз Фуникулит справа,прописали антибиотики,пропил курс,но результата нет.Дальше спустя время обнаружили в процессе УЗИ спайки и лимфоузлы по 1см,сдал анализы на все вирусы,вирусов не обнаружено,в 2012 делали операцию паховую грыжу справа,врачи подозревают,что возможно это проблемы именно после операции,либо в следствии какой то физической травмы.МРТ малого таза тоже ничего не показало.Проблемы появились в ноября 2015 и по сей день болят эти лимфоузлы.Возможно ли что в процессе операции мне занесли какую то инфекцию или как меня уже пугали,что это возможно развитие рака? ps:Врачи из 4 больниц утверждают,что ничего плохого нет и все в норме,нет вирусов,прописали мне процедуры(магнит),вроде помогает на неделю и потом опять болит.Что вы можете сказать?Если нужно могу предоставить анализы и узи.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации в плане обследования должен быть выполнен соскоб пцр на все группы инфекции, общий анализ крови, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. В плане лечения возможно назначение противовоспалительных средств, физиотерапия. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру.
Здравствуйте. Прежде чем " прописывать" лекарство, выполнятся исследования для установления сути проблемы . Только по результатам можно назначать этиотропную терапию. Не исключено, что может иметь место развитие спаечного процесса. Непременно , в качестве пробной терапи , начните приём ксефокама . По результатам использования препарата можно предположить дальнейшую терапию