Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Функциональная киста

Добрый день! После отмены гормональных контрацептивов Джес каждый месяц образуются функциональная киста(3-4см иногда с кровоизлиянием) то слева, то с права. Гинеколог советует опять начать пить Джес или Диану 35. Возможно ли другое лечение кист, без приема гормональных контрацептивов.?
Пользователь

912 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны по фазам цикла, по результатам повторный визит к врачу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если отклонения небольшие, иногда они могут разрешаться самостоятельно. При значительных изменениях прием препаратов целесообразен, это единственный вариант. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка 2 месяца. Не беременность   2 ответа

Здравствуйте. Последний раз были месячные 20.12.2024. Делала УЗИ малого таза 27.12, нашли функциональную кисту правого яичника. Врач прописала гормональные контрацептивы (Джес или Линдинет) с первого…

15 фев 2025 08:45
 
👍
0
👎

Требует ли лечения киста?   3 ответа

Готовлюсь к беременности регулярно наблюдаюсь у гинеколога. Один говорит, что ничего страшного нет.Другой назначает гормональные контрацептивы для решения данной проблемы. Как Вы считаете требует…
25 ноя 2019 15:53
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Стоит ли допивать полный цикл?   3 ответа

Гормональные контрацептивы "Медиана" Здравствуйте, девушка 21 год , рожавшая. страдаю гиперплазией эндометрия, с 18 лет в качестве лечения принимала гормональный препарат "Лея" до беременности.…
21 авг 2020 10:55
 
👍
+1
👎

Вопросы по лечению фиброаденомы   2 ответа

Здравствуйте, помогите поступить правильно и рационально. 5 лет назад одну фиброаденому удалили. прежде взяли пункции . все было в порядке , так же как и на второй груди. но на второй она уже 3 года…
29 авг 2018 21:36
 
👍
0
👎

Болезнь Крона и оральные контрацептивы   2 ответа

Вопрос гинекологу. Здравствуйте! У меня болезнь Крона. Болею уже 7 лет. Терапия назначена, лечусь. С 20 лет принимаю оральные контрацептивы. Одна беременность, одни роды. Последние 5 лет принимаю…
10 дек 2017 15:49
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований