Гастродуоденит
Здраствуйте мне 30 лет, мой диагноз гастродуоденит. Мне было проведено УЗИ органов жкт , по заключению УЗИ диффузные изменения поджелудочной железы. Так же были сданы анализы на амилазу и липазу, результат амилаза -49.8, липаза 51. Скажите пожалуйста о чем говорят такие изменив в поджелудочной железе и насколько это серьёзно?
Пользователь

Здравствуйте. Имеются признаки хронического панкреатита. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. При правильном соблюдении режима и при необходимости лечении по назначению врача заболевание может перейти в ремиссию на длительный срок.