Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это быть хронический панкреатит?

Здравствуйте! После приема масла сливочного, орехов, жирной рыбы, меда, шоколада, выпечки, оливкового масла беспокоят боли слева по нижним ребром. Это поджжелеза? УЗИ нарушений не показало, общий анализ крови и биохимический анализ крови все показатели нормальные, анализ на ферменты поджжелезы амилаза, липаза, эластаза нормальные. Может быть хронический панкреатит, а анализы в норме? Врач не знает.
Пользователь

424 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая, что обследования патологии не выявлены, необходимо исключить другие причины. Важно учитывать, через какое время от начала болей сдавались анализы. Биохимию стоит пересдать через несколько дней (основные показатели по поджелудочной железе). так же боль может быть связана с кишечником. Стоит посетить гастроэнтеролога, выполнить копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика. Для облегчения возможно назначение спазмолитика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови. Приём овесола, дюспаталина, креона, рабепразола. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Исключить указанные вами блюда. Пища должна быть щадящей по набору продуктов и методу приготовления. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучаюсь с жжением внизу рёбер, что это?   3 ответа

Здравствуйте! Мучаюсь с жжением внизу рёбер. Боль началась после ужина (немного острого) сначала была общая тяжесть, потом боль локализировалась между рёбер, вверху живота. Перед сном вызвала рвоту, немного помогло - уснула. Проснулась в 4 утра, опять жжение и тошнота непроизвольная. Что это?
26 июн 2019 05:25
 
👍
0
👎

Лечение хронического панкреатита, холецистита и гастрита   2 ответа

Здравствуйте. У меня имеется хронический панкреатит, холецистит и гастрит. 2 года время от времени побаливает поджелудочная железа и желчный пузырь. Болит поджелудочная железа, когда что нибудь съем не то и когда голодна. Прям сильно болит. Потом проходит. Ещё часто желудок болит и присутствует постоянно горечь во рту и тяжесть. В поликлинику не могу…
9 янв 2021 19:53
 
👍
0
👎

Жалоба на плохой аппетит   2 ответа

здравствуйте меня уже 6 мес беспокоит очень слабый аппетит и запоры , может ли это быть признаком хп (хронического панкреатита) или же проблема с кишечником и дизбактериозом , дело в точ что я сдавал анализы , биохимия, общий,( все в норме ) на паразитов (отриц) на гепатиты (отриц), фгдс (поверхносный гастрит ), у меня бессоница еще а так же кал очень большой , но жкт не болит вот я и думаю может какая бактерия или инфекция может давать такое.
18 июн 2020 16:58
 
👍
0
👎

Что со мной и что делать, чем лечиться?   3 ответа

здравствуйте. мне 46лет.проблемы с поджелудочной и застой желчи. сдавал анализы:билирубин все 3 показателя повышены вдвое., эритроцитов 5,10 10^12/л среднее содержание HD в эритроцитов 31.1пг нейтрофилы 40.9% лимфоциты 46.8% лимфоциты(абс.кол-во) 3.13 10^9/л соэ(по Панченкову) 11мм/час соэ(по Вестергрену) 11мм/час поджелудочная умеренно повышена…
10 янв 2020 18:05
 
👍
+1
👎

Какие препараты нужно принимать?   2 ответа

Боль в левом подреберье. Режущая. Похоже на поджелудочную. Температуры, тошноты, рвоты, метеоризма и диареи нет, как при приступе панкреатита. Какие препараты нужно принимать, и что самому нужно делать?
10 авг 2021 18:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe