Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Где я могла заразиться?

Гонорея. Здравствуйте.После первого полового акта начались боли при мочеспускании и после.Мочеспускание бывало с кровью,слишком часто.Сдала посев и взяли мазок.Врач нашла диплококки,направила в кожно-венерол.диспансер,сказала,что у меня гонорея.Сейчас у меня большое кол-во слизистых выделений.Вот результаты анализа мазка : эпителий(С - зн.,V - зн., U - ум.),лейкоциты (C - 90-100,V - 90-100,U - ед),Флора - (С и V - смеш,диплококки неясной этиологии небол.кол-во, U - палочки).Ключевые клетки - не обнаружено,грибковые элементы - не обнаружено,гонококки - не обнаружено, трихомонады - не обнаружено. Вопрос : мог ли врач что-то спутать,ведь половой партнер у меня был первый,только он мог заразить,если это венерическое заболевание?Он говорит,что никаких симптомов у него нет (гноя и боли при мочеспускании).Спасибо за ответ заранее!
Пользователь

530 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Одного полового контакта и одного полового партнера может быть достаточно, чтобы заразиться, к сожалению. Признаки воспаления в мазке есть. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Диплококков достаточно много, не следует обсуждать данный вопрос с гинекологом. Это епархия дерматовенеролога или уролога. Запомните ,только внутриклеточное расположение диплококка можно рассматривать как гонорейную инфекцию. В некоторых ситуациях, при наличии трихомонад в мазке, вполне могут не обнаружить гонококки, они могут появиться в ходе проведения терапии. Именно поэтому лечением зппп должны заниматься доктора с опытом работы.Относительно возможности заражения.Оно возможно даже при касании половыми органами. Для безопасного секса используйте презервативы.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы   2 ответа

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Сдавала мазок на флору и мазок методом пцр на инфекции: гарднерелла, хламидии, уреаплазма, микоплазма, ничего не обнаружено. На флору лейкоциты в норме, эпителий в норме, трихомонады, гонорея, патологический гриб не обнаружено ничего, слизь в небольшом количестве, флора вид кокки, флора количество…
9 фев 2022 19:49
 
👍
−1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, меня после обследования направили к гинекологу. Анализ мазка: Лейкоциты в большом кол Эпителий - умеренно Слизь+ Бактериальная флора - палочка++ Элементы грибов не обнаружены Гонококки не обнаруж Трихомонады не обнаруж Поставили печать в сан книжку о том что нет ЗППП, но направили к гинекологу. Что это может быть? Я конечно схожу к гинекологу, но заранее хотелось бы знать
14 мар 2020 08:21
 
👍
+3
👎

Есть ли у меня гонорея?   2 ответа

Здравствуйте,пришли анализы мазков влагалища .Хотела бы узнать в анализе обнаружена Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК А в соскобе Микроскоп. иссл. мазка В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены..Что это значит ,помогите пожалуйста.Есть ли у меня гонорея или же нет .
29 авг 2020 18:13
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   1 ответ

Здравствуйте. Сдала мазок на степень чистоты влагалища: Микроскопическое исследование мазка Микроскопическое исследование мазка "U" Лейкоциты 0-0-1 Эпителий 2-3-5 Флора смешанная Слизь не обнаружена Гонококки не обнаружены Трихомонады не обнаружены Ключевые клетки не обнаружены Кандида не…
4 июл 2017 20:47
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализы, пожалуйста   3 ответа

Микроскоп. иссл. мазка Комментарий Микроскопическая картина: Клетки плоского и уретрального эпителия. Слизь. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - грам (+) кокки, грам (+) палочки в скудном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Комментарии к заявке: Локализация: Отделяемое уретры Помогите расшифровать анализы!
13 ноя 2019 19:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe