Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Есть ли у меня гонорея?

Здравствуйте,пришли анализы мазков влагалища .Хотела бы узнать в анализе обнаружена Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК А в соскобе Микроскоп. иссл. мазка В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены..Что это значит ,помогите пожалуйста.Есть ли у меня гонорея или же нет .
Пользователь

521 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анализ пцр более надежен, если он выявляет инфекцию, она присутствует. по результатам нужно обратиться к врачу -дерматовенерологу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Все совершенно правильно. Трихомонада обладает способностью незавершенного фагоцитоза. Наличие трихомонад в мазке подразумевает проведение терапии с участием очень грамотного доктора с опытом работы. Это весьма не просто. Настоятельно рекомендую посетить уролога или дерматовенеролога. Желательно провести исследования половому партнеру. Терапия должна быть проведена обоим, с последующим контролем излеченности. Исключить половые контакты на весь курс терапии и контролей

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Где я могла заразиться?   2 ответа

Гонорея. Здравствуйте.После первого полового акта начались боли при мочеспускании и после.Мочеспускание бывало с кровью,слишком часто.Сдала посев и взяли мазок.Врач нашла диплококки,направила в кожно-венерол.диспансер,сказала,что у меня гонорея.Сейчас у меня большое кол-во слизистых выделений.Вот результаты анализа мазка : эпителий(С - зн.,V - зн.,…
1 июл 2020 12:37
 
👍
0
👎

Расшифровка мазка на флору   2 ответа

Здравствуйте! О чем говорят результаты анализов мазка на флору? Влагалище - лейкоциты сплошь, эпителий - умеренное количество, слизь - большое количество, флора (вид) - смешанная, микрофлора - умеренное количество, трихомонады - не обнаружено, элементы грибов - не обнаружено, гонококки - не обнаружено. Уретра - эпителий - единичный, лейкоциты - 0-2,…
17 дек 2017 00:19
 
👍
0
👎

Может ли это быть воспаление придадтков?   2 ответа

Здравствуйте, я родила 16.08.19. Во время беременности нашли инфекцию трихомонады и установили вагиноз(по сей день опухшее влагалище) трихомонады не лечила, заразилась около 1,5 лет назад. Через три месяца была на вагинальное УЗИ установили загиб матки кзади, может ли от этого тянуть живот? И могли ли трихомонады спровоцировать воспаление придадтков? Беспокоят…
14 дек 2019 18:13
 
👍
+1
👎

Какие анализы нужны?   2 ответа

На какие конкретно половые инфекции стоит проверит я и каким методом., если есть неприятный запах из влагалища
9 сен 2020 14:04
 
👍
0
👎

Какие именно надо сдать анализы?   2 ответа

Добрый день!недавно анализ сдала на мазок,у меня обнаружены гарднереллы,рекомендовали сдать иппп,у меня такой вопрос а какие именно надо сдать анализы?
6 дек 2018 12:54
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.