Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Геморрой

УВажаемый врач!!!!!Посоветуйте пожалуйста как мне лечить вены на анусе??????Сьездил на рыбалку и видимо простудился!Восполились и вспухли вены !Идти в больницу стыдно-мучаюсь!
Пользователь

448 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут, лучше несколько раз в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к проктологу очно, стесняться не нужно, область прямой кишки не хуже и не лучше носа или уха. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение свечей релиф, облепихового масла местно.

👍
0
👎 0
Спасибо!
Пользователь

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Геморрой   3 ответа

добрый вечер!скажите какое можно назначить лечение..если появилась начальная стадия гемороя...узелки...давно уже есть небольшая трещина, которая редко кровоточит. к врачу идти стесняюсь.спасибо
3 сен 2017 01:03
 
👍
+1
👎

Геморрой   1 ответ

Здравствуйте,при роддах вылез сильный геморрой лечилась свечами релиф и Вишневской мазью,прошло уже больше трех недель шишечки уменьшились,но боль не проходит возникло ощущение постоянного давления вниз в прямой кишке, анусе, чувство распирания, ощущение того, что постоянно хочется в туалет по-большому (не единичные позывы к дефекации, а постоянное…
29 сен 2017 19:58
 
👍
0
👎

Геморрой   2 ответа

воспалился геморой после подъема тяжести ) внешний узел) беспокоит жжение и боль) не кровит рецедивов не было 23 года ) болезненность при пальпации) какие свечи или мази можно использовать)
29 май 2017 15:06
 
👍
0
👎

Как избавиться от боли?   2 ответа

Здравствуйте, при курении или употреблении острой, жирной пищи появляется жар, боль в областе анала. также выделяется слизь. Год назад диагностировали геморрой 1 степени. Как избавиться от боли?
28 ноя 2019 08:09
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   1 ответ

С недавнего времени после дефекации вытекает кровь в небольшом количестве (4-5 капель), иногда обнаруживаю на кале. Болей нету, есть иногда небольшое жжение в области ануса. В туалет хожу по разному в промежутке 1-3 дня. С детства мучают запоры. Что посоветуете? Рассчитываю на вашу помощь Возраст - 18 лет. Пол мужской.
28 мар 2017 10:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe