Гиперплазия: возможно ли спланировать беременность?
Добрый день. Месячные обильные с небольшими сгустками, цикл не нарушен, всегда приходят в одно время. Сдела УЗИ эндометрий 16.7 на 11 день больше никаких нарушений нет, доминантный фолликул 17.4 в левом яичнике. В заключении умеренно выраженная гиперплазия эндометрия железистая. Вопрос возможно ли спланировать зачатие, какие риски развития плода и если наступит беременность помогут ли роды избавиться от гиперплазии?
Пользователь

Здравствуйте. Гиперплазия эндометрия создает сложности для имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Стоит проконсультироваться у гинеколога очно по результатам УЗИ для определения тактики.
Подскажите если оплодотворение пройдёт успешно какие риски аномалии развития плода?
Пользователь