Гипоплазия: почему растет вес?
Год назад на УЗИ щитовидной железы поставили гипоплазию, сдала анализы гормоны и все было в норме, но сдавала не на голодный желудок, теперь думаю, что могли быть анализы неверными. на днях буду сдавать т3, т4, ттг, атпо и делать УЗИ. Вопрос вот в чем, вес растет просто так. У меня активная работа, ем в меру и правильно, но вес поднимается. может ли это быть связано с гипоплазией? Если нет, то какие анализы сдать, чтобы устранить повышение веса?
Ответы

Здравствуйте. Сама по себе гипоплазия при нормальном уровне гормонов к повышению веса не ведет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на пролактин и т.д. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.