Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Почему меняется результат анализа при гипотиреозе?

Добрый день. Почему постоянно скачет гармон щитавитки, я не успеваю уже сдавать анализы.

Пользователь

165 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Гормоны очень чувствительный к внешним воздействиям параметр. Влиять могут стрессы, физическая активность, подготовка к анализу и т.д. Важно знать, в каких пределах и насколько происходят колебания, насколько. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить узи щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.


👍
0
👎 0

спасибо.

Пользователь

👍
0
👎 0

ТТГ 15.08-5,83; 25.10-0,221.

Пользователь

👍
+1
👎 1

Очень большие различия, вероятна погрешность исследования. Стоит уточнить ситуацию в лаборатории, гдетпроводилось обследование, или повторить его в другой лаборатории .


👍
0
👎 0

спасибо.

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! В данной ситуации, если Вы принимаете препараты заместительной гормональной терапии (Л-тироксин), имеет место передозировка препарата. Необходимо скорректировать дозу совместно с врачом эндокринологом. Кроме того, важно в день сдачи анализа крови на ТТГ до сдачи крови не принимать препарат.


Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какой может быть диагноз?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 21, половой жизнью не живу. Месячные первые были в 13 лет, цикл всегда был не регулярный, последние месячные 20 мая (длились 5 дней). Была вчера на УЗИ - все в норме, ендометрий 7 мм. Анализы: ТТГ -6,23; ЛГ — 6,57; ФСГ -3,17; Пролактин — 7,25; тестостерон -22,30. К врачу в среду, очень переживаю. Какой может быть диагноз?
11 авг 2019 14:09
 
👍
0
👎

Повышен ТТГ, это что может быть?   1 ответ

Мой ттг 5.23 Но те4 и 3 в норме .Это Что может быть?
11 авг 2022 00:12
 
👍
0
👎

Вопрос к эндокринологу   2 ответа

Может ли гормон ТТГ (5.0) давать следующие симптомы: тахикардия, тревога, панические атаки, повышение давления? спасибо.
18 июл 2019 19:03
 
👍
0
👎

Какая норма ТТГ у ребёнка?   2 ответа

Добрый день, можно узнать норму гормона ТТГ у ребёнка в 5 с половиной лет (мальчик). Ребёнок в последние месяцы стал поправляться, сдали анализы на гормоны. Результат 5,5
25 фев 2020 12:21
 
👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

Сдала анализы на гормоны щитовидной железы. Еще сдала анализ тиреоглобулин тоже повышен 65,6. Понимаю что надо записаться к врачу, но запись очень длинная. Поэтому хотела поинтеесоваться что мне делать
17 май 2021 21:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.