Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как теперь принимать Тироксин?

Здравствуйте. У меня гипотериоз впервые выявлен при беременности с 2013 года, с тех пор пью L- тироксин 75 мг в этой дозе. Сдала анализ на ТТГ, показатель 5.63. До этого сдавала в октябре 2020 года, был 2.62. Знаю что нужно каждые пол года сдавать, но не было возможности. Подскажите, как мне теперь принимать тироксин.?
Пользователь

298 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По приведенным анализам есть признаки гипотиреоза, несмотря нс проводимое лечение. Целесообразно решение вопроса об увеличении дозы препарата. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу эндокринологу на прием очно с результатами анализов. В плане обследования узи щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В октябре 20 года- можно и забыть уже. Последний показатель свидетельствует о правомочности приема препарата, вполне возможна коррекция дозы. Посетить доктора имеет смысл, желательно с результатами исследований комплекса гормонов. Не следует столь легкомысленно относиться к исследованию. Непременно выполнить узи железы.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как мне теперь принимать тироксин?   1 ответ

Здравствуйте. У меня гипотериоз впервые выявлен при беременности с 2013 года , с тех пор пью L- тироксин 75 мг в этой дозе . Сдала анализ на ТТГ ,показатель 5.63. До этого сдавала в октябре 2020 года, был 2.62. Знаю что нужно каждые пол года сдавать,но не было возможности. Подскажите,как мне теперь принимать тироксин?
14 янв 2022 19:07
 
👍
0
👎

Нужно ли мне при моем диагнозе принимать йод?   2 ответа

Здравствуйте. Мой вопрос эндокринологу. Мне 58 лет. Диагноз гипотериоз и Аит поставлен 6 лет назад. Сейчас доза эль тироксина 100.мой вес 75 кг. Аназиз ттг 1,3 свободный т4 повысился до 15. Появилась двоение в глазах, птоз век, раздрожительность, слабость. Нужно ли мне уменьшить дозу эль тироксина? И нужно ли мне при моем диагнозе принимать йод?
2 апр 2021 18:35
 
👍
0
👎

Нужно ли повысить дозу?   2 ответа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. У меня гипотериоз, беременность 19 недель. Ттг 3.69. Пью тироксин 100. Нужно ли повысить дозу? Как такой ттг может повлиять на плод?
29 окт 2020 21:39
 
👍
0
👎

Дозировка эутирокса   2 ответа

Здравствуйте, мне 28 лет. При первой беременности около трех лет назад поставили диагноз гипотериоз. Пью Эутирокс всё время, корректируя все время дозировку. Младшей дочери 5 месяцев, на гв. Сдала анализы щитовидки. ТТГ 58,88; Т3 И Т4 норма, а вот антитела к тиреоглобулину 83,01. Пила три последних месяца Эутирокс 50. В связи с данными показателями увеличил врач-эндокринолог до 100 дозировку эутирокса. Правильно ли? Подскажите пожалуйста.
29 июл 2016 20:46
 
👍
+2
👎

Мог ли развиться аутоиммунный тиреоидит после гипотиреоза?   2 ответа

здравствуйте. Мог ли развиться аутоимунный тиреодит после гипотериоза? (принимаю тироксин) какие анализы сдать для исключения аутоимунного?
10 июл 2019 09:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe