Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Глубокий порез

Добрый день! Сильный глубокий порез между большим и указательным пальцами. Подскажите, нужно ли ставить прививку от столбняка?
Пользователь

660 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рана не является типичной для развития столбняка (он характерен для глубоких колотых ран), однако, если прививка АКДС не выполнялась более 10 лет, проведение вакцинации возможно. Обработайте рану антисептиком, наложите асептическую повязку. Посетите травмпункт для осмотра травматологом, наложения швов при необходимости и решения вопроса о вакцинации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните вакцинацию,если у вас ее небыдло до этого ил срок подошёл к конце. Глубокие порезы могут представлять угрозу . Наложите асептическую повязку, посетите травмпункт. После первичной хирургической обработки , вам проведут все необходимые мероприятия. Не откладывайте , это в ваших интересах.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Следует ли волноваться и бежать к врачу?   5 ответов

Добрый день! Работал на даче и наступил на ржавый гвоздь. Рана небольшая, обработал перекисью, но не знаю насколько велик риск заражения столбняком. АКДЦ делал 5-6 лет назад. Следует ли волноваться и бежать к врачу?
24 авг 2018 19:39
 
👍
0
👎

Покусал домашний кот   3 ответа

Домашний кот нет бешенства и кусаются меня на ногах, а нужно ли прививка от бешенства ?
15 июл 2017 16:53
 
👍
0
👎

Порез стеклом   2 ответа

Здравствуйте,вчера порезала руку об колотое стекло,приезжала скорая и сказала ещё 1мм и вену задела бы,обработали спиртом и обвязали бинтом,бинт пришлось снять,т.к началась присыкать к запеченой крови,скажите,нужно ли делать прививку от столбняка или какие-то анализы на заражение крови,заранее благодарна
28 июл 2017 17:29
 
👍
0
👎

Стоит ли ехать в травмпункт и делать прививку от бешенства?   2 ответа

Здравствуйте! Домашняя собака прокусила кожу на пальце ребёнку. Пошла кровь и место чуть посинело,болит. Стоит ли ехать в травмпункт и делать прививку от бешенства? Собака была привита в начале лета.
11 дек 2018 21:27
 
👍
0
👎

Опасаюсь столбняка   2 ответа

Доброго времени суток.В течении двух дней меня преследуют травмы.Сначала я поранил руку о старый станок,кровь вся вышла я обработал рану перекисью и обработал зеленкой,рана не глубокая просто срезал кожу.На следующий день дома,наступил ногой на осколок от ампулы,через носок, осколочек был снаружи носка ,но кожу проткнул,процедуру обработки повторил,перекись…
29 май 2017 21:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe