Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Гной в горле

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Болело горло, после через время на миндалине появилась белый комок, пыталась откашлить и он видимо залез внутрь миндалины. Потом несколько недель был привкус гноя во рту. И опять вылез этот гнойный кусок. Полоскала горло, делала инголяцию, через 5 дней он пропал, то ли проглатила, то ли опять спрятался. А сегодня вылез на другой миндалине такой же, но ниже. Температуры нет, ничего не болит. Только неприятное ощущение что в горле иннородное тело. Обе миндалины какие то рыхлые. К врачу смогу попасть самое ранее только через месяц. Что мне делать? Как лечить? И еще вопрос, может это быть из за лекарства асс тромбо, пью его в течении месяца.
Пользователь

595 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно промывать горло раствором перекиси водорода(1ст л перекиси растворить в 1 /2 стакане воды), чередовать с отваром календулы. Прием антибиотика+пробиотик. Фарингосепт, выполнение промываний в кабинете лор врача. непременно начните с проведения терапевтических мероприятий и посещения доктора.Это будет правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гной на миндалинах, пупырышки в горле   3 ответа

Здравствуйте, на задней стенке горла появились светлые пупырышки, на миндалинах активно образуется гной, проблемы с гнойными пробками. Сильной боли в горле нет, но есть ощущение, будто что-то мешает. Что это может быть? Поможет ли ополаскивание хлоргексидином и люголь?
1 янв 2018 20:55
 
👍
0
👎

Боль в горле и налет на миндалинах   2 ответа

появился дискомфорт при глотании..немного побаливает..на миндалинах белый налет..как гной..полоскаю горло содой с солью и пью тонзилгон..но гнойнички за сутки стали больше..девушка..24года..
10 окт 2017 19:34
 
👍
0
👎

Лечение гнойной ангины   2 ответа

Гнойная ангина . Мне 24 года я девушка, началась гнойная ангина , миндалины в белых точках гноя, нет температуры , ломоты , насморка , горло не болит, пью Амоксиклав 875мг х 125 мг. Пшикаю тантум верде что еще делать ? Болею второй день белые точки только увеличиваются и появились на второй миндалине вчера были только на одной.
12 мар 2021 21:06
 
👍
0
👎

Острый тонзиллит   2 ответа

Здравствуйте, мне 24 года. Заболевание началось резко с подъёма температуры до 38,8 и сильного озноба. После приёма парацетамола температура спала, и больше никаких симптомов не было, а на следующий день резко разболелось горло, ухудшение состояние, вялость. Горло красное, небные дужки тоже, миндалины без гноя. Скажите, чем полоскать горло? И какой антибиотик принимать? Какие меры ещё принять? Спасибо

11 окт 2017 09:09
 
👍
0
👎

Гной в горле   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с консультацией. Я заболела неделю назад, сначала был просто насморк, потом поднялась температура до 37,3 и держится до сих пор. И из миндалин при нажатии на них вытекает жидкий гной, который неприятно пахнет, но горло не болит, миндалины не увеличены. Возможно ли, что это обострение хронического тонзилита? Я летом переболела ангиной, и после болезни температура 37-37,2 держалась больше месяца
25 окт 2017 00:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe