Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Гнойная болячка на голове и острая боль

Здравствуйте. На затылке появилась шишка, болела только при положении лёжа при сдавливании, потом воспалилась. Мазала Левомеколем. Сегодня боль при задевании стала острой, а шишка мягкой. Когда увидела, пришла в ужас! Боюсь ненароком задеть. Подскажите, продолжать мазать мазью до обращения к врачу очно? Может, лучше Ихтиоловой, чтобы вытянуть гной? И нужно ли после вскрытия накладывать повязку, пластырь?

Пользователь

88 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Левомеколь подойдет. Ихтиоловая может вызвать раздражение. если вскроется, проводите обработку антисептиком. Заклеивать не надо. Посетите врача очно.


Задать свой вопрос трихологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На коже появились странные прыщи   6 ответов

здравствуйте! на коже полторы недели назад появились странные прыщи с гнойными верхушками жёлтого цвета,сначала 3,затем ещё 10.чем-то напоминали герпес.не чешутся,не болят,только при нажатии.так вышло,что верхушки содрал,ранки воспалились,диаметр увеличился до см,под болячками гной.подсушиваю зелёнкой.обратиться к врачу возможности нет,с работы не отпускают.накануне…
9 дек 2018 01:31
 
👍
0
👎

Гнойное воспаление на голове   0 ответов

Здравствуйте. На днях начал болеть затылок, боль ноющая. Позавчера нащупала небольшой бугорок. За два дня он стал покрепче, но чувствуется, что внутри гной, а не шишка. На голове нашла нашла ещё несколько прыщиков поменьше, которые не болят. Чем можно обработать? Что это может быть? Спасибо.

1 мар 2024 01:00
 
👍
−1
👎

Кровит шишка на пальце   3 ответа

вылезла Шишка на пальце и начала кровить и не проходит болит
2 дек 2019 14:55
 
👍
0
👎

Ушиб голени   2 ответа

Три недели назад сильно ударилась голенью. Поболело пару дней, появился синяк. Особенно меня это не волновать. Недели две назад на месте удара появилась небольшая шишка, вокруг опухло. Ходила к травмпункт, там сказали, что кость цела, нужно делать примочки и всё. Через пару дней после этого ходила к хирургу. Тот сказал, что это внутреннее кровоизлияние,…
18 дек 2016 06:44
 
👍
0
👎

Не проходит воспаление в десне   0 ответов

Добрый день! 13 августа разболелся 11 зуб. Пошла по острой боли, заложили пасту убивающую нерв и сказали прийти через 7 дней. Через сутки воспалилась десна прям над зубом. Пошла ко врачу. Она сказала, что, возможно, в какую-нибудь микроранку попало лекарство. Посоветовала наложить ватный диск смоченный в персиковом масле. Я этого делать не стала,…

24 сен 2023 20:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe