Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Гноится палец

Гноится палец(опух), после укуса человеком.Мажу левомеколью и обрабатываю хлоредегксидином, пью таблетки против инфекции.... Как и чем вытянуть гной? Боюсь заражение крови..
Пользователь

689 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Владимир! Если рана гноится, нужно обязательно обратиться на прием к хирургу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Укус человека гораздо опаснее укуса животного. Самостоятельно вам будет трудно . Обработка перекисью, подсушить. Обработать смесью наст.календулы и спирта левомицетинового. Затем повязка с мазью эдас 201. Повторять 2 раза в день. Непременно антибактериальный препарат, антигистаминный препарат.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гной после удаления ногтя   3 ответа

Добрый день! Мне 46 лет,пол-жен. У меня вопрос к хирургу: 20 мая удалили ногтевую пластину на большом пальце(на руке).Прописали промывать палец хлоргексидином и мазать ОФЛОМЕЛИДОМ.Был-ПАНАРИЦИЙ.Ранка по-тихоньку заживает,но опять образовался гной! Палец пульсирует,привязала мазь-ЛЕВОМЕКОЛЬ.Подскажите мои дальнейшие действия,пож-та!!!
24 май 2016 13:24
 
👍
0
👎

Нагноение на пальце   2 ответа

Здравствуйте, мне 16 лет и я девушка.Начал беспокоить палец на ноге,после того как ударилась об порожек, всё ничего, чуть-чуть побаливал,но потом начала замечать гной,убарала его при помощи ваточки со спиртом,но прошел месяц и эта левая сторона у ногтя начала сильно болеть и гноиться опять,только жидкость вытикала уже сама, отодвинули дома кожу ,срезали…
11 авг 2017 13:25
 
👍
0
👎

Нагноение на месте ожога   2 ответа

Добрый день, 6 дней назад получил ожог на пальцах, но сразу ничего не предпринял, уехал на природу. На следующий день выдавил гной из пальца собственно там где был ожог.
6 окт 2016 10:54
 
👍
+3
👎

Опухло и болит место укуса   3 ответа

здравствуйте, меня вчера за правую руку очень сильно укусил кот. а сегодня болит вся рука. причём боль как при переломе. само место опухло. и пальцы плохо шевелятся.
30 апр 2017 18:01
 
👍
0
👎

Укус на пальце   3 ответа

на пальце 2 ранки, похоже на укус паука, но для нашего региона слишком большой (Псковская обл.) палец подраспух, не чешется, но отдает тепло, из ранки выходит прозрачная ждидкость, гноя нет, что делать? я прислала бы фото, но тут не вижу куда прикрепить
15 янв 2017 11:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe