Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Гнойные выделения из уха ребёнка, что делать?

вот так выделить от уха ребёнок каждый день обратился к врачам ЛОР.а кроме борный спирта больше ничего не рекомендовал нечего не поможет этот борный спирт. до сих пор выделить этот грязь как гной что мне делать?
Пользователь

699 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начать прием антибиотика+пробиотик(согласно возраста),аккуратно промыть слуховой проход турундой смоченной в перекиси водорода(лучше посетить приемное отделение вашей больницы),закапывать отипакс по 1 капле 2 раза в день.Промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола. Прием парацетамола при повышении темературы.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! да, похоже на гной. В таких ситуациях показан прием антибиотика широкого спектра действия (обычно из группы пенициллинов, можно через рот в виде суспензии), ушные капли с антибиотиком. Но капли подбираются в зависимости от того, нарушена или нет целостность барабанной перепонки. Поэтому рекомендую сменить ЛОР врача, который сможет вам назначить адекватное лечение.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем лечить горло для скорейшего восстановления?   2 ответа

Здравствуйте. Обожгла горло кипятком. Кончик языка и пищевод уже не болят, но третий день температура 38. Морозит вечером, отечность, боль в горле, увеличены подчелюстные лимфоузлы с одной стороны (где гнойное пятно белое на стенке горла), болит немного внутри уха, гной очень легко снимается ватной палочкой смоченной в хлоргексидине но появляется через…
15 мар 2020 11:44
 
👍
0
👎

Какие сдать анализы?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вылечиться. Год нахожусь в этом состоянии. Дважды гной стекал по задней стенке. Во рту белые пробки. ЛОР поставила диагноз хронический тонзиллит и фарингит. В бак.посеве из зева обнаружена гемофильная палочка. С ноября стали отекать глаза то сверху, то снизу. Антибактериальные глазные капли дают временный эффект.…
26 фев 2020 22:45
 
👍
0
👎

Жалоба на боль в ухе   2 ответа

Взрослый человек болел с 15.12 острым двусторонним гайморитом и острым средним отитом слева. Лечился левофлоксацином 500 мг 2 раза в день, каплями нормакс, спреем полидекса 5 раз в день, борным спиртом 3% 3 раза в день, делал самопродувание ушей 6-8 раз в день. Острая боль в ухе возникла после нескольких дней промывания долфином носа в связи с зелёными…
26 дек 2019 17:28
 
👍
+1
👎

Лечение хронического тонзиллита   2 ответа

Добрый вечер. у меня хронический тонзилит. 2 недели назад температура подымалась до 37, 2, сейчас к вечеру 36,9. кашля нет и першения в горле тоже. отхаркивается мокрота прозрачного цвета, с немного неприятным запахом. немного давит в горле и усталость, потливость присутствует. я полощу горло, но не каждый день, если честно, прыскаю Ангилепс. сегодня начало болеть ухо. посоветуйте что-то. Спасибо.
18 ноя 2020 23:53
 
👍
0
👎

Нужны ли антибиотики при отите?   3 ответа

Здравствуйте! ребёнку девочке 8 лет при подозрении на отит выписали только капли в ухо -Левомитицин,и в нос- борно адренолиновые капли,плюс супрастин на ночь. У дочки температура,бывает до 39.Даю нурофен,помогает сначала,а потом заново. Вопрос- почему на не выписали антибиотики? ведь явно идет какойто сильный воспалительный процесс...Подскажите пожалуйста,правы ли врачи? P/S температура разная,прыгает туда-сюда,держится уже 5 день...
23 май 2019 16:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe