Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение двустороннего тубоотита

Добрый вечер. Заболела две недели назад ОРВИ ,были зеленые сопли ,сейчас прозрачные ,но иногда бывают и зеленые остаточные явления . БЫЛ сильный кашель ,через два дня после начала болезни просто заложило уши . Ходила недавно к Лору ,она посмотрела (нос,горло,уши) сказала что все в порядке только остался отек в носу (из- за этого заложенность )поставила диагноз двусторонний тубоотит ,лечиться каплями в нос сосудосуживающими и зодак . Но дело в том ,что до похода по врачу я так уже лечилась 5 дней ,толку ноль . Перепробовала Отинум ,борный спирт ,перекись водорода . В ушах щелканье при глатании и лопающие пузыри . Хочу покапать отофу - мой главный вопрос помогает она от заложенности и со временем отмывается это лекарство с барабанной перепонки ?
Пользователь

671 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача повторно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.начните с промывания носа физраствором, закапывать раствор протаргола.В слуховой проход закапывать отипакс по 2 капли 2 раза в день. Выполнить клинический анализ крови.При наличии признаков воспаления рассмотрите прием пиобактериофага комплексного.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Лечение хронического тонзиллита   2 ответа

Добрый вечер. у меня хронический тонзилит. 2 недели назад температура подымалась до 37, 2, сейчас к вечеру 36,9. кашля нет и першения в горле тоже. отхаркивается мокрота прозрачного цвета, с немного неприятным запахом. немного давит в горле и усталость, потливость присутствует. я полощу горло, но не каждый день, если честно, прыскаю Ангилепс. сегодня начало болеть ухо. посоветуйте что-то. Спасибо.
18 ноя 2020 23:53
 
👍
0
👎

Боль в горле с отеком и идентичной болью в ухе, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Болит горло, болит ухо, опухла одна сторона в горле, температуры нет. Спасибо.
3 янв 2020 14:34
 
👍
0
👎

Какая причина повышенных СОЭ?   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоит мое состояние в последнее время мучает слабость, сильное головокружение, шум в ушах, плаксивое настроение, шатает при ходьбе,сдавала анализ крови гемоглобин 117, эритроциты, гематокрит в норме,лейкоциты в норме, СОЭ 43, кроме такого состояния больше ничего не беспокоит, СОЭ у меня с 2015 года не ниже 25, причину выявить…
28 апр 2020 15:06
 
👍
0
👎

Это может быть от того, что лезет зуб мудрости?   3 ответа

Здравствуйте ! Не стаго не всего ,начало болеть сильно горло как будто ангина ,заложила нос и забивает уши ,это может быть от того что лезит зуб мудрости и он болит ?
8 авг 2020 05:33
 
👍
+1
👎

Беспокоит нёбный язычок   3 ответа

Здравствуйте,меня беспокоит не горло,а нёбный язычок(где то в той части)в первый день болели уши,потом сушило там,а теперь немного першит или нет,не понимаю. Плюс появился насморк,постоянные ощущения,что с носа что-то стекает в рот. Полоскаю ромашкой,пью сироп,полоскала ещё содой,делаю ингаляцию с минералкой
25 май 2019 00:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe