Гнойные выделения после перелома
Доброе время суток. В июле этого года был открытый отрывной перелом ногтевой фаланги пальца. РАНу обрабатывали и поставили гипс. Через 3 недели гипс сняли. Палец не болел, не беспокоил, но потом появился отек на кутикуле. Месяц назад из под неё пошёл гной. Обратился к хирургу, сказал, что это паронихий, объяснил, что растёт новый ноготь а старый должен выпасть, и что можно ноготь удалить, а можно подождать пока сам не выпадет. Тогда же сделал рентген снимок, выяснилось, что перелом не сросся, врач сказал, что такие переломы не сростаются и с ним делать ничего не надо. Сегодня решил пойти к другому врачу, он направляет к травматологу и говорит что выделения из-за несросшегося перелома, и что это опасно. Я до сих пор толком не понимаю, что происходит с пальцем. Он не болит, просто выделения продолжаются а ноготь никак не отпадёт.
Пользователь

Здравствуйте непеменно посетите хирурга рану обработать перекисью и настойкой календулы. Под повязку мазь календула Вполне возможно потребуется антибиотикотерапия. Не откладывайте начало терапии чем ранее будет начато лечение, тем меньше возможность осложнений
Здравствуйте. Стоит сдать общий анализ крови, посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам посетить врача повторно для определения причины и тактики, в том числе назначения антибактериальной терапии.