Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Головная боль, боль в шее
Здрасти. Я М. 29 лет Ортопед отправил на рентген шейного отдела позвоночника и позвоночника. Шейный остеохондроз 2-3ст. выраженный больше слева (не помню точно как там было написано) Суть в том, что тянет шею слева, ну да ладно, позвоночник дает о себе знать, сидячий образ жизни, мало двигаюсь, кифоз позвоночника ит.д. Начала болеть голова, был у невролога, ставят диагноз ВСД из-за шейного остехондроза, говорит показаний к МРТ нет, если вам денег не жалко можете сделать. Я спрашиваю, может рак мозга? говорит, если бы был рак и болело, то вы бы тут не стояли, а находились в другом месте. Ладно...Но иногда болит под челюстью или под ухом. Не то чтобы прям болит, а тянет. Это не боль, как вот зубная, которую невозможно терпеть, а тянущие ощущения. Я начитавшись интернета думал, что это лимфоузел. Многие врачи (терапевт, 2 хирурга,онколог) щупали-щупали, всего прощупали, сказали, что это не лимфоузел и показаний к УЗИ лимфоузлов нет. Хирург сказал, что восполненный лимфоузел считается когда он 1.5см и более. Болеть лимфоузел тоже вряд ли может, там нет нервных окончаний. Был у онколога, онколог сказал, ну если это и лимфоузел, то это определенно не рак, может из-за шейного остеохондроза у вас лимфоузел дает такую картину. Невролог сказал, что это просто мышцы тянут, из-за вашей шеи, и то что сидите за компьютером 24 на 7. Я весь уже извелся... Спрашиваю у хирурга, может врачи ошиблись? отвечает, ну если врачи ошиблись, кому верить? спросите тогда у Бога. Я вот к вам и пришёл
Пользователь

Здравствуйте. Сдайте витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку, выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом.
Здравствуйте . Спасибо. Вполне возможно боль имеет неврологический характер(воспаление веточки тройничного нерва(ваши жалобы очень характерны именно для этой ситуации). В качестве пробной терапии возможно применение нимесила по 1порошку в день,карбомазепина по 1таблетке в день,сухое тепло в область козелка.