Головная боль
Здравствуйте. После посещения аквапарка вода попала очень сильно в нос, так сильно что начало ломить в пазухах. Потом все прошло. Примерно через неделю, начали болеть глаза, чувство давления. Офтальмолог назначил капли. Потом начали небольшие выделения из глаз, белого цвета. Вообщем глаза лечил два месяца, начала болеть голова и периодически в области пазух носа. Офтальмолог сказал, что проблема не глаз, а воспаление в другом месте дает это. Сделал МРТ снимки головного мозка (посмотрелли и пазухи), невропатолог говорит все нормально, лор тоже. Продолжаются головные боли и боль в районе пазух рядом с носом, побаливают глаза. Насморка нет вообще, нос дышит нормально, большую часть времени температуры нет, переодически повышается не выше 37.2. Скажите может ли это быть какое либо вялотекущее воспаление в пазухе, которое дает такие симптомы? Может ли быть вирусного характера? Не знаю к какому врачу обратиться, направляют один к другому. Большое спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Для исключения воспаления стоит сдать общий анализ крови. Если органические причины со стороны ЛОР и офтальмолога (в том числе повышение внутриглазного давления) будут исключены, заниматься Вами должен невролог.
Здравствуйте. Выполните снимки придаточных пазух носа,посетите лор врача с результатами исследований. Непременно приём парацетамола,приём антибиотика+пробиотик. Посещая аквапарк ,необходимо использовать зажим для носа,дабы не возникали подобные проблемы.