Головная боль, рвота
Здравствуйте!Меня зовут Алёна.У нашей семьи просто крик души!мой родной брат Александр 29 лет.Он в данный момент лежит в больнице ГКБ №15(Вешняки).Неизвестно что с ним,врачи разводят руками...Небольшая предистория...он дома 29 марта упал в обморок 2 раза.А за 2 дня до этого у него сильно болела голова и анальгетики ему не помогали.Отец вызвал скорую и его увезли в больницу в реанимацию.Там он пролежал сутки и реаниматолог предположил диагноз тромбоз поперечных синусов головного мозга с обеих сторон.Были головные боли и тошнота с рвотой.После его перевели в палату в неврологию.Там делали ему МРТ,КТ,Рентген-головы,брали анализы,смотрел офтальмолог.Диагноз не подтвердился.Потом было подозрение на менингит.Взяли пункцию из костного мозга.Менингит тоже не подтвердился.Его мучают сильные головные боли и в шее,головокружение,нет сил уже даже встать с кровати и постоянно у него рвота от всего от воды и от еды.Ему дают омез и еще что то от давления в таблетках.Противорвотное которое дают ему и сами же говорят про него что оно малоэффективное!как так!неужужели нельзя помочь ему?Против боли ему колят уколы которые тоже не помогают ему совсем,даже трамал кололи и толку ноль!Сейчас ему прописали антидепрессанты(какие точно не знаю)Все переживают безумно!Все в растерянности и все плачут!Мы не знаем что делать!Он угасает совсем!Помогите пожалуйста моему брату!Что нам делать и куда обращаться?
Пользователь

Здравствуйте. Речь может идти о гипертензионно-гидроцефальном синдроме. В плане обследования должны быть выполнены снимки шейного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи, оценка состояния внутричерепного давления (по состоянию глазного дна, данным при проведении люмбальной пункции, данным МРТ). По результатам можно будет уточнить диагноз и скорректировать терапию, в том числе назначение маннита, диуретиков, диакарба. По показаниям консультация нейрохирурга., решение вопроса о проведении шунтирования.
Здравствуйте.Выполнить исследование сосудов глазного дна и давление в них, Непременно проведение дегидратационной терапии. Прием нестероидного противовоспалтительного препарата,спазмолитический препарат. Исследование уровня сахара крови.Требуйте перевод в областную клинику.