Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головная боль, температура

Здравствуйте! Уже 4 день беспокоит головная боль, сначала было не много повышенное давление, затем тошнота и температура 37,7, вчера было легче, но вечером поднялась снова температура, а сегодня снова давление и сильная головная боль.
Пользователь

548 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Для облегчения состояния можно так же принять спазмолитик.Стоит посетить врача очно, сдать общий анализ крови, выполнить снимок придаточных пазух. По результатам будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место вирусная инфекция. Приём парацетамола при любом повышении температуры,чай с имбирем и лимоном,выполните исследование сосудов головы и шеи. При изменениях показателей ,непременно,прием спазмолитического препарата,очное посещение врача.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Головная боль, температура   2 ответа

Здравствуйте, неделю назад выпил 1 таблетку декариса. Поначалу начались сильные головные боли, тошнота,