Головные боли и головокружения
Доброго времени суток! Мне 20 лет, часто мучают головокружения, головные боли и тошнота. Также проблема с вниманием и памятью.. в январе 2015 было сотрясение мозга. Толком оно тогда врачами не исследовалось, принимались препараты вроде нейромультивита, глицина и пирацетама. Через пол года обратилась с этими симптомами, провели исследования - на МРТ по части гм всё в порядке, все остальные анализы в норме. Но пролечили в стационаре как последствия чмт. Сейчас всё это начало беспокоить с новой силой. Не знаю, к кому обращаться, врачи разводят руками.
Пользователь

Добрый день. Вполне вероятны иные причины симптомов, не сотрясение. Контролируйте артериальное давление, измерьте его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях обратитесь к терапевту. Пройдите обследование, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДГ сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами, Эхо-ЭГ. По результатам обратитесь на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.
Здравствуйте. Начните с выполнения массажа шейно- воротниковой зоны, иглорефлексотерапия, курсовое лечение ( мексидол, кортексин, пирацетам)