Головные боли
Здравствуйте. После длительного стресса в марте 2015 у меня начались давящие боли на глаза и тупые на затылочную область,через пол года этот симптом прошёл сменился головокружением ,шаткостью походки и тяжёлой головой с повышением а/д. В марте ,сентябре 2015 делала УЗИ сосудов брахиоцефальной зоны -гипоплазия правой па.,признаки статистической и динамической компрессии правой па. Делали капельницы ,никакого облегчения ,пила миорелаксанты и сосудорасширяющие .Нашла хорошего невролога и мануального терапевта,ходила на сеансы массажа ,становилось лучше ,голова яснее ,но все это не на долго,решили сделать инъекцию ботулотоксином в мышцу под контролем кт ,сначало ничего не чувствовалось,потом было облегчение почти на пол года,,потом опять решилась на эту процедуру повторно -после второй ,год ничего не беспокоило подобного,сейчас март 2017,неделю опять как чувство головокружения и шаткости.Сделала опять УЗИ шеи ,подскажите пожалуйста как бороться с таким недугом,столько денежных средств потрачено на инъекции ,как побороть его не на год ,а на всю жизнь ?
Пользователь

Здравствуйте. Лечение должно быть курсовым и регулярным. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, витамины группы В, сосудистые, ноотропные препараты, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.
Здравствуйте. Непременно посетите грамотного хирурга . Вполне возможно вам предложат оперативное лечение(послабляющие насечки). Непременно под прикрытием ферментов . На время обследования ,принятия решение ,можно использовать нейромультивит или пентавит.