Головные боли, шум в голове
Здравствуйте. Мне 22 года, девушка. С детства беспокоили сильные головные боли, иногда рвота и временная потеря зрения. При поворотах шеи начинает темнеть в глазах и шуметь в голове. На узи сосудов шеи и головы у меня обнаружили асимметрию обеих позвоночных артерий на 30 %. подскажите пожалуйста, каким должно быть лечение? Какой спорт противопоказан? Глупый вопрос, но вообще сильно ли это страшный диагноз?
Пользователь

Здравствуйте. Помимо проблем с шеей и сосудами, вероятный диагноз мигрень. Диагноз частый, качественная жизнь с ним вполне возможна. При правильном образе жизни и удачно подобранном лечении, жалобы можно минимизировать и они не будут значительно сказываться на образе жизни. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, метаболики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
Здравствуйте . Непременно массаж шейно-грудного отдела позвоночника,приём наклофена,нейромультивита. Физиотерапия(магнитотерапия,ддт). Непременно приём спазмолитического препарата(но-шпа). Гель вольтарен после массажа. Желательно на заниматься силовыми видами спорта. Посещение занятий йогой можно приветствовать.