Головные боли
Добрый день!!!.уже много лет мучиюсь головными болями.в последнее время сдавливает затвлок и область глаз.мрт шейного отдела-протрузии.уздг головы-спазмы легкой и средней степени в задней мозговой артерии.мрт головы-картина незначительного неравномерного расширения субарахноидальных ликворных пространств в области лобных долей.ретроцебелярная киста.сказали что повышено вчд.опасно ли это? Какое должно быть лечение.два раза в год пью мексидол и кавинтон.бывает давление повышается и само стабилизируется при это чувство озноба.на этой посве возникает дипресивное состочние.и при чем тут глаза? Окулист скпзала все в норме.
Пользователь

Здравствуйте. Повышение внутричерепного давления может вносить свой вклад в симптоматику, для коррекции возможно назначение препаратов, уменьшающих секрецию ликвора (например, диакарб). Так же возможно назначение препаратов для улучшения оттока из полости черепа, например вазобрала. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.
Здравствуйте. Наличие признаков повышения внутричерепного давления не может не отразиться на сосудах глазного дна,офтальмолог не мог не обратить на это внимание. Что касаемо терапии, необходим комплексный подход,с учётом всех данных. непременно нестероидный противовоспалительный препарат, мексидол,кортексин,гипотензивный препарат (диакарб), ноотропных препарат. Желательно проводить дважды в год инфузионной введение(не в таблетированной форме).