Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головные боли

Добрый день!!!.уже много лет мучиюсь головными болями.в последнее время сдавливает затвлок и область глаз.мрт шейного отдела-протрузии.уздг головы-спазмы легкой и средней степени в задней мозговой артерии.мрт головы-картина незначительного неравномерного расширения субарахноидальных ликворных пространств в области лобных долей.ретроцебелярная киста.сказали что повышено вчд.опасно ли это? Какое должно быть лечение.два раза в год пью мексидол и кавинтон.бывает давление повышается и само стабилизируется при это чувство озноба.на этой посве возникает дипресивное состочние.и при чем тут глаза? Окулист скпзала все в норме.
Пользователь

577 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение внутричерепного давления может вносить свой вклад в симптоматику, для коррекции возможно назначение препаратов, уменьшающих секрецию ликвора (например, диакарб). Так же возможно назначение препаратов для улучшения оттока из полости черепа, например вазобрала. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наличие признаков повышения внутричерепного давления не может не отразиться на сосудах глазного дна,офтальмолог не мог не обратить на это внимание. Что касаемо терапии, необходим комплексный подход,с учётом всех данных. непременно нестероидный противовоспалительный препарат, мексидол,кортексин,гипотензивный препарат (диакарб), ноотропных препарат. Желательно проводить дважды в год инфузионной введение(не в таблетированной форме).

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть шансы вылечить эту болезнь?   2 ответа

Здравствуйте, я девушка мне 17 лет, в 16 лет диагностировали шейный остеохондроз, в прошлом месяце я пошла к неврологу с частыми головными болями, и ощущениями что сводит корни волос, мне назначили ряд обследований таких как: дуплексное сканирование шеи(фото прикрепляю), и мрт голов.мозга в режиме ангиографии(фото прикрепляю). По результатам выявлена…
17 ноя 2021 00:28
 
👍
0
👎

Головная боль, боль в плече и лопатке   4 ответа

Добрый вечер! Ж, 34 года. Тянущие ноющие боли в районе правой лопатки и правого плеча, все отдаёт в руку. В основном проявляется во второй половине дня. Когда несу тяжелый пакет в правой руке, начинает сильно болеть плечо и боль переходит в…
30 ноя 2016 23:31
 
👍
0
👎

Может ли хондроз давать такие симптомы?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что показывает кт мозга? Покажет ли исследование какие-то нарушения серьёзные? Меня беспокоило головные боли, но мрт я делать боялась. В итоге сделала кт, мне сказали, что там тоже могут быть видны изменения и в случае чего уже для более точного подтверждения можно сделать мрт. Результат - ничего не обнаружено. Только…
27 май 2021 10:40
 
👍
0
👎

Головные боли   1 ответ

Здравствуйте.уже много лет мучиюсь головными болями.делала мрт шейного отдела -протрузии.узи сосудов шейного отлела спазмы легкой и средней степени задней мозговой артерии.в последнее время беспокоят не так головные боли как чувство сковпности сдавлиности будто в тисках зажат затылок.и глаза будто давят и мошки постоянно в глазах.прошла мрт головного…
22 апр 2017 14:28
 
👍
0
👎

Головная боль, жжение языка, покалывание в теле   2 ответа

сильные головные боли,3 месяца,жжение языка..покалывание по всему телу,была тошнота но сейчас нет..мушки перед глазами..Мрт показало гидроцефалию..и все..никто не может сказать что со мной..лежала в неврологии ...нет результата
19 дек 2018 20:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe