Есть шансы вылечить эту болезнь?
Здравствуйте, я девушка мне 17 лет, в 16 лет диагностировали шейный остеохондроз, в прошлом месяце я пошла к неврологу с частыми головными болями, и ощущениями что сводит корни волос, мне назначили ряд обследований таких как: дуплексное сканирование шеи(фото прикрепляю), и мрт голов.мозга в режиме ангиографии(фото прикрепляю). По результатам выявлена гидроцефалия. Мне прописали таблетки: диакарб,кавинтон. Подскажите пожалуйста, это все очень серьезно? Я очень переживаю за то что мне придется делать операцию из-за гидроцефалии, я всю жизнь была здоровой, но с 16-ти лет начала сильно болеть. У меня есть шансы вылечить эту болезнь, и насколько все плохо по результатам обследований?
Пользователь

Здравствуйте. Гидроцефалия этотобщий термин, объединяющий нескрпзличных состояний. В вашем случае увеличение количества ликвора не сопровождается повышением внутричерепного давления и не имеет неблагоприятного прогноза. Головные боли имеют иную природу, это может быть головная боль напряжения по описанию. Причиной её часто бывает стресс. Стоит проконсультироваться еще у однооо невролога с результатами мрт. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте.Вы акцентировали внимание на следствии,не обратив внимание на причинах. Имеет смысл провести терапию выявленной дорсопатии. Непременно нестероидный противовоспалительный препарат,нейромидин, кортексин, мексидол, гель вольтарен по задней поверхности шеи,гимнастика для шеи. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.