Головные боли
заключение: эхографические признаки патологической извитости правых вса и па с локальными гемоденамическими нарушениями. патологий артерий головного мозга не выявленоцеребоваскулярная реактивность в норме через десять лет провели новое обследование диагноз:признаки умеренной осиглодистании по ваготоническому типу,мелкий диаметр правой па,признаки экстравазальной компрессии в v4 сегм правой па.с трех лет головные боли лечат как мигрень сейчас ребёнку 15 второй год как появилось онемение щеки,становится невнятная речь,если помолчит минуту все проходит, в течении двух месяцев общая слабость,бывает головокружение,может заснуть в шесть вечера и проспать до утра-а врач нервопотолог все изменения сопоставляет с переходным возрастом и выписывает танакан + магний в6-подскажите пожалуйста,что делать? к какому врачу обратиться и какие дополнительно исследование провести ?мальчику 15 лет
Пользователь

Здравствуйте. Описанное подходит под диагноз мигрени, она не имеет специфических признаков по данным обследований. Для исключения других причин стоит выполнить гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти ТПО, Т4 свободный), снимок шейного отдела позвоночника, с результатами посетить терапевта очно. Нужно контролировать артериальное давление.
Здравствуйте. Непременно начните с приём нейромультивита, наклофена . Мексидол, парацетамол, кортексин. Массаж шейно- воротниковой зоны, с последующим втиранием геля вольтарен. Проведение физиотерапевтического лечения. Выпооние упражнений лечебной физкультуры. Не откладывайте проведение исслеований и начало терапии. Выполнение рекомендаций позволит вам значительно улучшить самочувствие.