Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Головокружение, давление, расшифровка УЗИ

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение УЗИ. Врач в УЗИ-кабинете сказала, что это синдром позвоночной артерии. По симптомам подходит - головокружение и скачки давления уже 4 месяца. Периодически возникает тошнота, онемение по утрам кончиков пальцев левой руки, в горизонтальном положении пульсация в голове. У меня также давно шейно-плечевой остеохондроз. Мне 42 года. Заключение УЗИ транскраниальных сосудов головного мозга с допплерографией: УЗ-признаки повышения ЛСК и тонуса ЗМА с 2 сторон, экстравазальной компрессии ПА с 2 сторон в 4 сегменте с нарушением венозного оттока слева.
Пользователь

441 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Имеются признаки сосудистого спазма, сдавления позвоночной артерии извне (на фоне остеохондроза), затруднения венозного оттока. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

ВСД и расшифровка МРТ и УЗИ сосудов   3 ответа

Добрый вечер! Такая ситуация: 3 недели назад перегнула шею. Боли не было, но сразу, как пришла в обыкновенную позу, стало дурно: аритмия сильнейшая, дурнота, предобморочное состояние. Вызвала скорую: поставили ВСД. Но приступы не прекратились, они еще появлялись и появились сильнейшие головокружения. Начало подскакивать давление. До этого у меня никогда…
10 дек 2017 21:01
 
👍
+1
👎

Проблемы со сном   2 ответа

Добрый день. У меня уже больше 5 лет проблема со сном. Был у 5 врачей неврологов и толком никто помочь не смог. Единственное, что в этом году хотя бы направление лечения смогли определить это шейно-воротниковая зона и остеохондроз. По УЗИ есть нарушение венозного оттока на 160%. Прописали физиопроцедуры дарсонваль и стереодинатор. В начале помогло…
2 дек 2021 18:42
 
👍
+1
👎

Сильно кружится голова   2 ответа

Здравствуйте. 10 дней как сильно кружится голова, причём в любом состоянии. Прошёл нужные исследования, согласно результатам рентгена шейного отдела позвоночника выявлен остеохондроз, деформирующий спондилоартроз. Согласно УЗИ сосудов шеи и головы имеется сгиб позвоночных артерий, значимая извитость, а также нарушение венозного оттока. МРТ головного…
5 май 2021 20:03
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   3 ответа

Здравствуйте! Можете расшифровать МРТ? мне говорят, что нет остеохондроза, поставили ВЗД , но когда ложусь голова немеет и как будто что-то пережимается в шее . Плюс головокружения Голову проверили, все в порядке, также проверили сердце - тоже в норме По узи доплера усилен кровоток и компрессия позвоночной артерии справа Может ли это давать головокружение или все-таки остеохондроз?
24 апр 2019 12:39
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Здравствуйте. Мне 25. На протяжении 5 лет испытываю частые головные боли. В последнее время стала просыпаться ночью от боли, обезболивающие не помогают. Так же испытываю перебои в сердцебиении, постоянную слабость и почти всегда мерзнут руки и ноги, напряжение в воротниковой зоне. Несколько раз в метро были предобморочные состояния (давление падало).…
12 фев 2020 12:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe