Сильно кружится голова
Здравствуйте. 10 дней как сильно кружится голова, причём в любом состоянии. Прошёл нужные исследования, согласно результатам рентгена шейного отдела позвоночника выявлен остеохондроз, деформирующий спондилоартроз. Согласно УЗИ сосудов шеи и головы имеется сгиб позвоночных артерий, значимая извитость, а также нарушение венозного оттока. МРТ головного мозга показало расширение субарахноидального пространства. В прикрепленных файлах фото результатов. Невролог из поликлиники не видит серьёзной проблемы, назначает только определенные препараты для уменьшения симптомов, например Драмина или Пентоксифиллин. Как мне быть, какое лечение посоветуете?
Пользователь

Здравствуйте. Лечение должно быть комплексным. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Показано проведение курса лечения в барокамере. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Посетите вашего врача повторно или другого невролога для определения тактики.
Здравствуйте.Непременно начните с проведения курса массажа, гель вольтарен два раза в день по задней поверхности шеи.Прием наклофена, нейромидина, мексидола, пирацетама,кортексина.Гимнастика для шеи,физиотерапия, посещение занятий йогой.Сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.