Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головокружение, головная боль

Добрый вечер.Мне 17 лет,девушка.У меня ещё около 2х лет назад был поставлен диагноз : синдром вегетативной дисфункции. Проблема в том,то в последнее время у меня абсолютно каждый день болит и кружится голова,и как следствие головокружения, ещё и тошнит.В течение 3х дней у меня бьёт высокий пульс( 95-110 уд./мин,лично для меня нормой является около 70-74 уд./мин,тогда я чувствую себя комфортно),в сопровождении высокого давления (от 130/78 до 140/76,диастолическое давление я назвала приблизительно,нормой для меня является 110/75 примерно).Высокий пульс пытались сбить и дыхательными упражнениями и лекарствами - не помогает. Через пару часов сердцебиение снова учащается,либо пульс становится низким (от 55-60 уд./мин.).Так же периодами я пребываю в депрессии,в те моменты,когда отпускает - у меня повышенная раздражительность ко всему.Постоянная усталось,я никак не могу выспаться.Я хотела узнать: это всё вытекает из ВСД и характерно для неё или все де стоит обратиться к врачу?
Пользователь

497 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. ВСД может быть основной причиной недомогания,но необходимо исключить и другие причины. Стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить терапевта и невролога для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения массажа шейно-воротниковой зоны,приём нейромультивита,пустырник форте в обед и вечером. Чай с Мелиссой и мятой. Выполнение рекомендаций позволит вам успокоиться, и полноценно реагировать на изменения внешних воздействий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Очень мучает высокий пульс и высокое давление   2 ответа

здравствуйте! очень мучает высокий пульс 100-130у.м. и высокое диастолическое давление, с утра не подымаясь с кровати 140 / 110, выпила эгилок 25 мг, через 2 часа смерила давление 124 /106, пульс 75, сопровождается иногда головокружением, голова не болит. лечилась анаприллином месяц пульс так и не успокоился проходила узи, нашли 3 камня в желчном 03,…
26 сен 2018 10:39
 
👍
0
👎

Болит спина и бока, шум в ушах, мушки в глазах   2 ответа

Началось все в ноябре: побаливала спина и бока в районе почек под ребрами. В декабре начался звон в ушах, температура к вечеру до 37 поднималась, появились мушки в глазах, в январе заболел бронхитом, появилось слабость, головокружение, тошнота, иногда рвота, скачет давление от высокого к низкому и наоборот, высокий пульс (к примеру 14.03 давление в…
26 мар 2018 13:44
 
👍
0
👎

Головокружение, сердцебиение   3 ответа

Здравствуйте.Меня зовут Ирина, мне 23 года.В последнее время периодически бывает головокружение,становится плохо от запаха сигарет ,постоянный высокий пульс и аппатия,скажите пожалуйста, что это может быть?
4 окт 2016 12:58
 
👍
−1
👎

Не знаем, к кому обратиться   2 ответа

Добрый день! Вкратце опишу проблему, а вы может скажете, сможете помочь нам или нет. Дочка, 18 лет, поступила в этом году в мед.колледж в Москву. Встаёт рано, ложится поздно, большая нагрузка. Начались проблемы со здоровьем. Стало плохо в колледже, головокружение, сильное сердцебиение, сильный тремор. Вызвали скорую, был высокий пульс, после приступа,…
22 фев 2020 18:29
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте! Мне 21 год. Головная боль не дает мне сосредоточется и спать. Уже более года. Переодически скачки: сердце 109, давление 76 и пульс 101 (бывало доходило до 120ударов). Часто бывает пониженное давление, мутнеет в глазах, головокружение и совсем не возможно устоять на ногах. С сердцем проблем ни когда не было. Но, проверялась давно. Подскажите…
2 ноя 2017 22:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe