Головокружение, сердцебиение
Здраствуйте я вам писала 10.06.2016г. По поводу мамы (67 лет), у которой постоянное головокружение,предобморочное состояние,черные точки перед глазами,учащенное сердцебиение(она его слышит),упадок сил;чувствует дрожь в сердце. В течение трех лет лечились всевозможными результатами и все безрезультатно.Вы советовали нам выложить результаты обследования: 1)р/графия шейного отдела позвон.-остеохондроз шейного отдела позвоночника,признаки артроза верхних и нижних суставов головы.2)МРТ-дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени. 3)д/графия магистральных сосудов дуги аорты и их ветвей на шее- признаки ангиоспазма экстракраниальных сосудов умеренной степени выоаженности без отчетливой асимметрии. Снижение скоростных параметров кровотока.4)д/графия транскраниальная-признаки атеросклероза сосудов головного мозга.Аретриоспазм в бассейне обеих сма.Признаки венозного застоя.Снижение скоростных параметров кровотока в бассейне обеих пма и зма. Дефицит кровотока по вертебро-базилярному кругу. 5)Д/графия брахиоцефальных сосудов-признаки атеросклерозного поражения сосудов шеи. Снижение венозного оттока. 6) Эхокардиография-данных за пороки сердца не выявлено. Умеренная легочная гипертензия 1 степени. Какие прогнозы на выздоровление вы можете нам дать??? И как двигаться нам дальше и что предпринять???
Пользователь

Добрый вечер. Добавьте, пожалуйста, информацию по лечению, которое ей проводили, и результаты (или их отсутствие).
Здравствуйте. На повестке дня вопрос о том, как уменьшить проявления указанной пвтологии, улучшить качество жизни. О выздоровлении речь не идет. Непременно противовоспалительные нестероидные препараты, витамины грВ, мексидол, кортексин, физиотерапия, массаж( грамотный массажист), при нормальных показателях АД- биологическитактивные вещества.