Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Отчего могут быть приступы повышенного давления и обморочного состояния?

Здравствуйте. Вес 75 кг, рост 164 см, 70 лет. На протяжении всей жизни давление 110/60. Официально болела короновирусом почти год назад. После этого стало периодами подниматься давление до 150, нижнее остаётся 50-60. Пульс при этом 50. Сопровождаются подъемы головокружением, немением конечностей, жжением в груди. Кардиограмма не показала никаких критических моментов. гемоглобин 80, глюкоза в норме. Отчего могут быть приступы повышенного давления и обморочного состояния и как себя при этом вести?

Пользователь

189 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу, железо, ферритин), суточное мониторирование артериального давления, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Врач должен подобрать препарат для купирования давления. Показано проведении курса лечения в барокамере. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что принять от повышенного давления?   2 ответа

Девушка 29 лет давит виски и давление 134/95, пульс 86. Подскажите что принять, спасибо
11 фев 2020 18:47
 
👍
−1
👎

Несколько дней повышенное давление, что делать?   3 ответа

Здравствуйте, несколько дней повышенное давление, примерно 140/80, головокружение, желание, постоянно спать, сегодня тошнит, что делать в таких случаях?
27 июн 2018 12:58
 
👍
0
👎

Что можно выпить при повышенном давлении при ГВ?   2 ответа

Здравствуйте!Что можно выпить при повышенном давлении при гв?
1 мар 2020 02:06
 
👍
0
👎

Какие причины могут быть у головокружения и повышенного давления?   1 ответ

Здравствуйте! Какие причины могут быть у головокружения и повышенного давления?
13 май 2018 09:18
 
👍
0
👎

Жалоба на повышенное давление   2 ответа

Здравствуйте, 5 дней подряд повышенное давление, 136 на 76, то 147 на 69, началось после того как переболел ОРЗ или ОРВИ, температура тела 36.6, 36.9 возраст 22 года ни чего не беспокоит! делал ЭКГ сказали все в норме только пульс учещенный 100 в мин.
2 фев 2019 17:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.