Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Хламидиоз при беременности

41 год, беременность 25 недель. В крови обнаружены титры хламидиоза. Врача анализ не показала, сказала только что цифры 4 и 9. Сдала ПЦР- отрицательный. Лет 15 назад болела. Симптомов сейчас не наблюдаю. Скажите, требуется лечение?
Пользователь

323 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Антитела в крови могут определяться весьма продолжительное время после исчезновения инфекции, это не критерий для установки диагноза, а только говорит о том, что организм когда-то встречался с инфекцией и есть антитела. Если анализ ПЦР отрицательный, значит инфекции в настоящий момент нет, лечение не требуется.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего имело место антитела класса М. О рицательный результат соскоба методом ПЦР, однозначно свидетельствует об отсутствии заболевания и стало быть нет необходимости в проведении терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте! ТО, что вы болели давно не исключает того, что вы заразились еще раз. НО отрицательный анализ ПЦР говорит о том, что лечение сейчас не требуется. Здоровья вам и вашему малышу!

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос о влиянии ЦМВ на беременность   1 ответ

Здравствуйте! В августе 2018 года была замершая беременность, сделали выскабливание, прокололи антибиотики, назначили анализы на ИФА. Результаты анализов: вирус герпеса IgG отрицательно, микоплазмоз отрицательно, трихомониаз отрицательно, уреаплазмоз отрицательно, хламидиоз IgG отрицательно, хламидиоз IgG(КП) 0,10 отрицательно. Исследование крови на…
3 фев 2019 18:29
 
👍
0
👎

Заражение хламидиозом   6 ответов

Здравствуйте! прохожу обследование после замершей беременности, прошла исследования фемофлор 16, иппп, гормоны, торч комплекс. ничего не выявили. прошел обследование муж, у него эхо признаки хронического калькулезного простатита, chlamydia…
17 мар 2017 15:23
 
👍
0
👎

Достоверный ли этот анализ?   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые. У меня 16 недель беременности. Недавно сдала кровь на ВУИ. Мой врач сказал, что обнаружился хронический хламидиоз. Достоверный ли этот анализ? Насколько я знаю, там нужно сдать именно мазок. В крови обнаруживаются антитела, а не сам паразит. Правильно ли ставить диагноз на основе результатов только крови?
5 апр 2018 09:11
 
👍
0
👎

Насколько это опасно для ребёнка?   1 ответ

что значит anti toxo IgG- протективный титр? IgM - обнаружен? беременность 23 недели. при первом скрининге данные анализы показали "сомнительный результат". Насколько это опасно для ребёнка? и можно ли узнать заражен будущий ребёнок или нет?
4 авг 2020 22:30
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализы   2 ответа

здравствуйте. Я на 28 неделе беременности, вчера сдала анализы, сейчас скину результаты. Что можете сказать? и как лечить?
2 июн 2020 17:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe