Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу моих симптомов
здравствуйте! примерно пол года чувство сдавленности в груди. по утрам тяжело дышать. на грудь словно чтото тяжёлое положили. боль отдаёт в левую руку (ноет) - чувство усталости в руке. бывает колит по середине груди. узи сердца делал пол года назад, всё хорошо. невролог отправляет на мрт головного мозга (обращался к неврологу два месяца назад, когда всё эти боли, недомогания, сопровождались паническими атаками) терапевт на все жалобы ставит всд. хотелось бы узнать ваше мнение по поводу моих симптомов
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Непременно начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны.Гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия, гимнастика для шеи. Смените подушку на валик. Выполнив рекомендованные мероприятия, вы отметите значительное облегчения и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.