Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

ИБС, пульс снижается днём, чем лечить?

Здравствуйте, моей свекрови 64 года. Была на стационарном лечении, выписана с диагнозом: ИБС. Стенокардия напряжение. ФК 1. Пульс 36-38 в минуту. АД 133/60. ЭКГ: ритм синусовый правильный. ЭОС полугоризонт, синусовая брадикардия, обменно-дистрофические изменения в миокарде. Получено лечение: тиворин, тиацетам, Л-карнитин, Лариса, кардиомагнил. Рекомендовано: кавинтон 1 т. х 2 р, Лариса 25 мг утро, уросан по 2 т. на ночь, аторис 20 мг на ночь. На сегодняшний день состояние тяжёлое, слабость, ЧСС падает до 30 ударов в минуту днём. В населенном пункте, где она проживает, кардиолога нет. Скажите, пожалуйста, достаточно ли рекомендованного лечения? Можно ли что-то добавить? Спасибо.
Пользователь

342 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если давление нормальное, гипотензивная терапия достаточная. Для оценки эффективности гиплипидемической терапии необходимы анализы крови на липидограмму в динамике. При таком существенном снижении пульса целесообразно решение вопроса об установке кардиостимулятора. Целесообразна повторная госпитализация, курс лечения в условиях стационара с определением тактики, откалывать проведение терапии не стоит.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно узи сердца, суточное мониторирование. Прием крепкого чая, грецкие орехи, чашка кофе( АД вполне позволяет). Относительно проведения исследований, их действительно лучше провести в условиях стационара. Не откладывать проведение исследований и начало проведения медикаментозной терапии, назначенное вам лечение можно оспорить( если иметь результаты исследований).

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу Пульс так и остался низким   2 ответа

Вот мои результаты обследования. АНАЛИЗ ЭКГ Ритм : синусовый ЧСС : 57 уд/мин Положение ЭОС : нормальное Длительность PR : 0,11 с Длитеньность QRS : 0,084 с Длительность QT/QTс : 0,428/0,416 с Зубцы Т : отрицательный з. Т в III отв. - вариант нормы. Нарушения ритма : нет Заключение : Ритм синусовый, правильный. ЧСС 57 в минуту (синусовая брадикардия).…
7 авг 2018 11:12
 
👍
0
👎

Редкий пульс   2 ответа

Здравствуйте. Моего ребёнка обследовали в школе . По результатам скринингового обследования отклонения в сердечно-сосудистой системе, ЧСС мин, сокр/мин 51 (границы нормы 67-93), ЧСС макс 58( 67-93), индекс Баевского 6 (гр. нормы 33-226). Ребёнку 13 лет 3 мес, рост 174см, вес 65 кг. В больнице нет кардиолога вообще. Насколько серьезны эти отклонения,
30 май 2017 12:56
 
👍
0
👎

Пульс так и остался низким   4 ответа

Здравствуйте! У меня вопрос к кардиологу. У меня резко начались проблемы с пульсом, буквально за 2 дня У меня гипертония ,очень давно. В последнее время пульс в спокойном состоянии показывает 50-55 ударов а в ночное время 41-47. Кардиолог после холтеровского мониторирования сказала что все нормально. Я бегаю на элипсе. После одной из тренировок мне…
7 авг 2018 10:29
 
👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат обследования   1 ответ

Здравствуйте! Я в воскресенье забрал результаты холтер. Вот в нём такое? Скажите это плохо или нормально? Зарегистрировано 2 эпизода синусовой брадикардии с ЧСС 36-43 уд. мин всё в ночные часы. Зарегистрированы эпизоды СА блокады 2 степени (всего 4 всё в ночные часы). Паузы RR 1.7 сек. Вот скажите тут есть что то плохое
14 дек 2021 09:45
 
👍
0
👎

Что за приступы у меня?   2 ответа

Добрый день! Уважаемый доктор нужна Ваша консультация. Два раза уже была такая ситуация у меня. Ложусь спать часов в 22:00. В 23:50 просыпаюсь от того что начинаю как будто задыхаться, посередине в груди как будто начинается сжиамться что-то (спазм?) резко становиться плохо, поднимается давление до 130/90 пульс до 90-110, нормальное мое давление 110/70/65,…
4 май 2019 16:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe