Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Идиопатическая крапивница, консультация с ревматологом

Здравствуйте. Мне поставили диагноз "идиопатическая крапивница". Аллергопробы отрицательные, анализы на паразитов тоже, ФГДС и УЗИ в пределах нормы, кровь на общ. IgE тоже. Гастроэнтеролог назначил курс лечения, пропила. Сыпь и отеки также беспокоят, принимаю цетрин при необходимости. Терапевт сказала проконсультироваться с ревматологом, не является ли всё это причиной заболевания соединительной ткани. Что посоветуете?
Пользователь

404 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены ревматологические пробы (срб, антинуклеарные антитела, криопреципитаты), анализ на гормоны щитовидной железы, исследование на инфекции, вич, гепатит, сифилис, снимок легких, консультация ревматолога. При выявлении проблемы после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы должны понимать, выставление диагноза " идиопатическая крапивница" подразумевает, вам провели все возможные исследования и пробы( на которые была выявлена реакция). Заболевание полиэтиологично. Выявить один провоцирующий фактор не удается. В вашем случае необходимо проведение терапии с участием антигистаминного препарата.При высыпаниях на коже лица-глюкокортикостероидные гормоны. К сожалению, на данном этапе, проведение исследований с целью установления причинной связи,практически , не приносит положительного результата.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Идиопатическая крапивница, сыпь, отеки   1 ответ

Поставили диагноз "идиопатическая крапивница". Проведено обследование, аллергопробы отрицательные, кровь на паразитов отрицательная, УЗИ, ФГДС в пределах нормы. Гастроэнтеролог назначил курс лечения, по мере необходимости принимаю цетрин. Также сыпь появляется и исчезает, отёки. Что делать дальше?
14 дек 2017 07:09
 
👍
+2
👎

Идиопатическая крапивница   2 ответа

Поставили диагноз "идиопатическая крапивница". Аллергопробы отрицательные, кровь на паразитов отрицательная, кровь на общ. IgE в норме. Гастроэнтеролог назначил курс лечения, улучшения нет. Сыпь, отёки, принимаю цетрин, по мере необходимости преднизолон, супрастин при отёках. Что делать дальше?
12 дек 2017 17:13
 
👍
+1
👎

Какие анализы нужно сдать?   2 ответа

Доброе время суток С июня месяца беспокоят высыпания в виде крапивницы. Шесть лет назад, "благодаря" таким высыпаниям обнаружили и удалили цистаденому поджелудочной железы. После операции высыпаний не было. В июне появились. Сделала: УЗИ, печеночные и почечные пробы, анализы на паразитов, общий анализ крови; была у аллерголога, гастроэнтеролога, семейного…
19 окт 2021 20:42
 
👍
0
👎

Жалобы на высыпания на теле   2 ответа

Добрый вечер,красные высыпание на теле как крапивница,сильно зудят,когда я их чешу их снановиться все больше и больше лечусь уже 2 год ,нечего не помогает,личилась разными припоратами ,не могут не как мне диагноз поставить )
15 ноя 2021 22:12
 
👍
0
👎

Перелили кровь - лимфоузлы, температура 37   2 ответа

Здравствуйте, я кормящая мама, у меня было кесарево год назад, перелили кровь. С тех пор у меня держится температура 37—37.3 днем, а ночью нет. Месяца три назад делала УЗИ шеи и подмышек, нашли лимфоузлы. На шее возле ключицы нашла лимфоузел, пошла сделала УЗИ, сказали, что лимфоузел на шее возле ключицы. И подмышками, под левой два, а под правой -…
19 дек 2017 21:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.