Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Идти ли к хирургу?

Доброй ночи. дня 4~5 назад выдавила на левой щеке жировики в зоне "треугольника смерти". на след.день распухла щека, образовалась опухоль слегка конусообразная как будто вздутая и внутри мягкая, чем то наполнена. При касании больно. Начала мазать Вишневской мазью, делать повязки в день по 2~3 раза, на 2ой день появились 2~3 маленьких белых гнойничка. слегка надавила вышли головки гноя, совсем мало. попробовала демексид на ветку чистый и подержала минут 10. с того дня прошло уже почти 3 дня. мажу постоянно левомеколем, протирают хлогекседином. опухоль всё та же, красная, выпуклая. попыталась проколоть гноя нет, лишь кровь. 1.5 года назад так же заносила инфекцию при выдавливании, но после прокола вытекает оной, грязная кровь. а в этот раз оной вообще не выходит. но опухоль сильно вздутия и очень болит. Температуры нет. выпила антибиотик азетромицин. Приглашаю фото. ждать пока прорвётся и продолжать всё что делаю пока опухоль не сойдет или уже идти к хирургу?
Пользователь

618 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Снимок совершенно не показателен.Рекомендую начать прием пиобактериофага комплексного, наружно используйте смесь димексида 10 мл+порошок рифампицина из 10 капсул+вода 10мл.Проводить обработку вечером 2 раза,утром-смесь настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки).Если в течение 2-3 дней вы отметите значительное уменьшение инфильрата,продолжить терапию до 7-10 дней. Никогда ничего не выдавливать!

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прыщ при простуде, нагноение   2 ответа

Здравствуйте.. У меня при простуде, или когда даже лицу прохладно, появляется простудный прыщ.. В общем, не знаю, что это именно.. Размером в сантиметр опухоль и стоит примерно недели две.. Потом оттуда гной, и постепенно пропадает и через какое-то время, может, через месяц или два-три снова такая же история. Что это? Как это называется?
12 янв 2018 01:01
 
👍
+1
👎

Воспалился палец   2 ответа

Добрый день. пару недель назад у меня воспалился палец ( перед этим делала маникюр). раны никакой не было. пошла к хирургу. сразу мне сделали небольшой надрез возле ногтя и вычистили от гноя. две недели уже прошло, рана практически зажила, а палец как и был красным и распухшим так и остался опухоль правда уменьшилась, но не намного. что это может быть? может мне сходить к другому хирургу?
6 авг 2017 12:25
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
−1
👎

Может, Димексид вредит ещё больше?   4 ответа

Здравствуйте. Примерно год назад почувствовал что когда упираюсь на копчик как будто в промежности что то мешает и болит. Обратился к хирургу, он сказал ничего страшного прописал раствор Димексид 1 к 5 прикладывать ватку смоченную. Через 2-3 дня все исчезло и прошло, я обрадовался, но не на долго, примерно через месяц все повторилось, ну я уже знал…
25 ноя 2018 09:52
 
👍
0
👎

Как лечить жировики?   2 ответа

здравствуйте помогите пожалуйста советом пожалуйста. вот уже 8 месяцев постоянно такие жировик выскакивают. сдала все анализы.говорят все хорошо.все клиники обошла.говорит один врач это опухоль надо вырезать.сказали мазать мазью Вишневского.намазала.4 дня смывать нельзя.но не проходит.что делать
28 окт 2020 14:23
 
👍
0
👎

Пилонидальная киста - ждать, пока созреет?   3 ответа

L 05 Пилонидальная киста. 3 месяца назад вскрыли почистили, и все зажило. Теперь опять опухать начало. Ждать, пока созреет, или можно как-то лечить по-другому (предотвратить сильное набухание)?
22 янв 2018 13:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe