Имеет ли смысл делать МРТ и когда?
Здравствуйте. Подозрение на перелом шейки бедра. Какой обычно протокол лечения? Сейчас наложен гипс, лежит, может садиться. 5 дней в таком состоянии. Тете 60 лет, живёт одна в другой стране. Просит найти информацию по этой проблеме, чтобы не упустить что-то важное. Имеет ли смысл делать МРТ и когда?
Пользователь

Здравствуйте. МРТ в данной ситуации мало информативно, если по рентгеновским снимкам остаются какие-то неясные моменты, может быть рекомендована компьютерная томография. В плане терапии необходима продолжительная иммобилизация, вытяжение, чтобы нога не стала короче, затем контрольные снимки, после сращения реабилитационные мероприятия. Возможно назначение витамина Д и кальция, после выполнения анализов.
В плане реабилитации занятия по лечебной физкультуре, физиотерапия, массаж и т.д.
Здравствуйте. Выполнить рентгенографию в двух проекциях. После осмотра снимка принимают решение на проведение мероприятий. В зависимости от сложности перелома выполняется иммобилизация . В некоторых случаях могут предложить вариант оперативной помощи. Приём нестероидного противовоспалительного препарата, препараты кальция. Как правило, этого вполне достаточно