Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Анализ крови

Здравствуйте,как отличить гельминтоз от аллергии при повышенном значении иммуноглобулина?
Пользователь

635 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Юлия! Наличие какого гельминтоза предполагается? Каждый из них имеет собственную диагностику. Например, при подозрении на аскаридоз проводится анализ кала на присутствие в нем яиц аскарид, при подозрении на энтеробиоз берется соскоб с кожи вокруг ануса и т.д. При наличии обоснованных подозрений на наличие глистной инвазии, советую обратиться на прием в поликлинику к врачу-инфекционисту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вопрос несколько не правильно построен. Наличие гельминтов подтверждается лабораторным исследованием фекалий. Если они выявлены,то вполне могут поддерживать аллергические реакции,соотверхтственно ,вызывая повышение уровня иммуноглобулина Е.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышены эозинофилы   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за последние 6 месяцев 3 раза сдавала общеклинический анализ крови, каждый из них показывал повышение уровня эозинофилов в крови. Я так поняла, это свидетельствует о наличии глистной инвазии. Однако я сдавала анализ кала на глисты 3 раза, мазок на энтеробиоз, а также кровь на наличие паразитов - результаты всегда…
28 окт 2017 00:37
 
👍
0
👎

Имеет ли смысл сделать такой анализ?   2 ответа

Всегда ли имуноглобулин общий повышен при гельминтах ? Есть подозрения на гельминтоз , но анализы кала , сданные трехкратно , отрицательны . Имеет ли смысл сделать такой анализ ?
30 мар 2021 13:50
 
👍
0
👎

Подозрение на гельминтоз   1 ответ

Добрый вечер. Анализ показал наличие антител к аскаридозу 1:200 (референес до 1:100) и описторхоз 1:400 (референс до 1:100). При этом анализ кала не выявил этих паразитов. Прочитала, что лечение начинают только после обнаружения их в кале, это действительно так?? Я чувствую недомогание и связываю это с инфицированием паразитами (лимфоциты повышены…
6 сен 2017 20:17
 
👍
0
👎

Что могло повлиять на анализ?   2 ответа

ребёнку 3 года, сдали анализ крови на катионный протеин эозинофилов. норма 0-13,3. а у него вышло на 37,7. могло ли повлиять повышенный анализ , что он переболел ? сдали на аллергены везде нормально.
16 окт 2020 11:36
 
👍
0
👎

Зуд в анусе   2 ответа

Здравствуйте, заметила зуд в заднем проходе, мне 24 года, вес 73 кг рост 158. Скажите пожалуйста, какие препараты купить? Аллергии на лекарства не наблюдала.
22 авг 2021 17:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe