Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли от кошки подхватить инфекцию?

Скажите, пожалуйста, можно ли от кошек «подцепить» инфекцию которая повлияет на слизистую носа?

Пользователь

108 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Теоретически респираторные инфекции могут распространяться от кошки к человеку, особенно, если снижен иммунитет. Но это все-таки не частая ситуация, возбудители у человека и кошки отличаются. Если есть жалобы на здоровье вас или питомца, нужно обратиться к врачу или ветеринару соответственно.


👍
0
👎 0

Здравствуйте.Животные болеют как и люди.Вполне можно поиметь вариант гриппа (орви).Животные подлежат лечению, уходу как и их хозяева. Чаще происходит наоборот,мы заражаем наших питомцев. Не следует иметь тесного контакта с животными.Они этого не переносят.


Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повлияют ли средства от аллергии на слизистую носа?   3 ответа

Здравствуйте! У меня перелом перегородки и увеличенная слизистая в носу. Врач мне прописал лекарства, чтобы снизить размеры слизистой, чтобы мне было легче дышать. Прописал лекарства: кальций глюконат 10% 10 мл 6 дней по одному уколу, таб. Зодак 1 таб. 1 раз вечером 10 дней, таб. Монтелюкаст 10 мг 1 таб. перед сном 15 дней, Мелхем Бороментол мазать…
2 фев 2018 08:34
 
👍
0
👎

Может ли быть отек слизистой носа у ребёнка при прорезывании зубов?   3 ответа

Подскажите пожалуйста может ли быть отек слизистой носа у ребёнка при прорезывании зубов? Лезут клыки!ребёнок храпит ночью!
11 июн 2018 16:43
 
👍
0
👎

Чем обработать слизистую носа, чтобы рана быстрее зажила?   1 ответ

Добрый день! Несколько дней подряд пользовался каплями Пиносол от насморка, в носу образовалась небольшая ранка, которая постоянно покрывается корочкой (не кровь, а что-то вроде лимфы прозрачной). Из-за того, что корочка доставляет дискомфорт, а также выглядит не эстетично, я постоянно я сдираю, но она образуется снова через несколько часов. Уже дня три. Вопрос - чем можно помазать или обработать слизистую носа, чтобы рана быстрее зажила?
23 апр 2019 11:13
 
👍
0
👎

Каким раствором можно обрабатывать нос в аварийной ситуации?   2 ответа

Раствор при обработке слизистой носа медсестры при аварийной ситуации
29 июн 2020 08:32
 
👍
0
👎

Как лучше очищать слизистую носа?   2 ответа

Мне 29 лет, мужчина. Как лучше очищать слизистую носа, если в нем что-то есть? обычно у меня внутри носа сухо, и приходится пальцами очищать.
16 май 2021 14:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.