Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ингаляции после пневмонии

Возраст: 54 года. Вес 100-110кг. Пол: Женский. Заболевание: Пневмония левосторонняя средней тяжести. Пролежала в больнице. Выписали. Назначили ингаляцию 10 дней минеральной водой Есентуки. Делала 1 раз в день(10дней). Изменений никаких. Прочитала, что 1 раз в день ингаляцию не делают, но минимум 2-3. Теперь собираюсь сделать ингаляцию правильно, но уже лекарством Беродуал, но боюсь переборщить ведь 10 дней я уже делала. Вопрос: Можно ли в текущей ситуации делать ингаляцию и не опасно ли это? И второй вопрос: - Сколько дней делается ингаляция Беродуалом?
Пользователь

554 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначения должны делаться лечащим врачом после очного осмотра с учетом текущей клинической картины. Возможно, необходимости в назначении беродуала нет. Обратитесь к врачу очно для осмотра и аускультации, выполните контрольные снимки легких, общий анализ крови. По результатам будут даны рекомендации. В такой ситуации полезно выполнять дыхательную гимнастику, заниматься с аппаратом самоздрав, эти мероприятия улучшат вентиляцию и кровоток в легких и ускорят восстановление.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не " переборщите", все нормально. Как правило, количество процедур не должно превышать 5-7 . Вполне достаточно одного раза в день. Если есть проблема, обильная вязкая мокрота- два раза в день. Вполне возможно использовать муколитики, выполнение упражнений дыхательной гимнастики для вас будет весьма затруднительно, и , несколькотопасно( вероятность повышения АД).

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Нужно ли проверяться на туберкулез?   3 ответа

Здравствуйте,22. 09.19 поставлен диагноз по КТ негоспитальная нижнедолевая правосторонняя пневмония. Лечение дома цефтриаксон 2 р день в/м 10 дней. Ингаляций сода буфер, декасан. Ацц лонг 1 раз в день 10 дней. 02.10.19 КТ положит динамика в стадии разрешения. 25.10.19 жалобы на не проходящий влажный кашель назначили авелокс 1 табл в день 5 дней, ингаляций…
15 ноя 2019 15:58
 
👍
0
👎

Что делать, если идут хрипы при бронхите?   2 ответа

Здравствуйте что делать если идут хрипы при бронхите
28 апр 2021 05:37
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте,17 октября 2018 года у меня начался кашель и поднялась температура, с 24 октября-1 ноября пролежала в больнице с пневмонией, когда выписали все было хорошо, в середине ноября появились свист при вдохе , кашель , написали диагноз -бронхит , и теперь по сей день у меня остался свист при вдохе и выдохе. Что делать?
14 янв 2019 21:56
 
👍
0
👎

Подозрение на пневмонию   2 ответа

Проверяет ли флюронрафия на пневманию?, симптомы: кашель 5 дней подряд, температура не спадает 38.3, спадает только при жаропонижающих часов на 6 потом опять 38.3, пульс 100, когда встаю учащается я чувствую как он бьется буквально в шее.
22 ноя 2017 08:00
 
👍
0
👎

Может ли хронический бронхит перейти в бронхиальную астму?   2 ответа

Здравствуйте, В октябре 2018 г. у меня было пневмония а затем во ноябре 2018 г. у меня начались свисты я обратилась к детскому педиатру мне выписали лекарства затем я поехала в областную больницу и там мне сделали компьютерную томографию врач сказала что это хронический бронхит С Д -0 ст Выписал мне ингаляции а беродуалом и физраствором,и пульмикорт…
11 фев 2019 14:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe