Интерпретация результатов МРТ головы
День добрый. Мучаюсь головными болями. По совету невропатолога сделала МРТ. На момент прохождения МРТ был сильный насиорк. По заключению МРТ: Отмечается умеренная гипертрофия и отёк слизистой оболочки левой гайморовой пазухи с пристеночным кистозным образованием до 15мм в диаметре, ячеек решетчатого лабиринта с левой же стороны, с умеренной пневматизацией левой гайморовой пазухи. Выраженная гипертрофия и отек слизистой оболочки сфеноидальной пазухи с обеих сторон с нарушением ее пневматизации. В пирамидках височных костей на настоящий момент без острых воспалительных изменений. На настоящий момент температура 37.3, боли в голове, постоянная усталость. ЛОР прописал Цедекс 400, ринофлуимуцил, синупред. По поводу кисты сказал что она не значительная. Я пропила 5ти дневный курс антибиотиков. Выделения из носа прекратились, но стали стекать по задней стенки горла иногда отхаркивается с кровяными сгустками. Голова болит меньше. Заложено ухо. Меня интересует правильно ли было назначено лечение, и как быть с кистой.
Пользователь

Здравствуйте Татьяна! Судя по вашему описанию, у Вас имеет место полисинусит. Это достаточно серьезное заболевание. На фоне начатой антибиотикотерапии отмечается положительная динамика. Необходим осмотр ЛОР-врача в динамике и продолжение (возможно, коррекция по результатам осмотра) проводимой терапии. У вас есть все основания доверять Вашему врачу!