Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Искривление носовой перегородки и давление в ушах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня искривление носовой перегородки с двух сторон S-образной формы, может ли это быть причиной давления в ушах, что-то вроде чавкотка в ушах? И при это у меня еще увеличенные носовые раковины.
Пользователь

652 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место хронический воспалительный процесс в носоглотке на фоне искривления, в том числе евстахиит, это может давать ощущения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Заложено ухо   2 ответа

Здравствуйте! Позавчера, когда моя дочь промывала нос устройством Долфин, вода каким то образом попала в левое ухо. И вроде делала всё правильно: перед процедурой за 5 минут закапала сосудосуживающие капли, наколнилась-угол 90 градусов, голову никуда не поворачивала, ни вправо, ни влево, сделала глубокий вдох, задержала
14 сен 2017 14:00
 
👍
0
👎

Закладывает правое ухо, что это?   2 ответа

Добрый день! У меня такая ситуация: когда я иду, то закладывает правое ухо, я им слышу, вдыхаю носом и ощущение, что воздух в ухе с небольшим свистом. Как будто выдох идет через ухо. Лор сказал, перегородка искривлена, но в ухе патологий нет. Что бы убрать заложенность я резко нагибаюсь, затем выпрямляюсь. Заложенность исчезает. Может больше за день…
31 июл 2018 12:24
 
👍
+1
👎

Это может быть обычная пробка в ухе?   3 ответа

Здравствуйте! Когда я зеваю или глотаю слюну, у меня трещит в левом ухе. Ещё я заметила, что оно раза в 2 хуже слышит, чем правое. Мне всего 23 года. Я в шоке. Вообще, мне всегда казалось, что у меня левое ухо слышит хуже, чем правое, но никогда особо не придавала этому значение, думала, что у всех так. Последнее время заметила, что слышу правым…
8 мар 2019 05:16
 
👍
0
👎

Заложены уши   2 ответа

здравствуйте - постоянное заложенность обоих ушей - когда сильно закладывает синеет горло и грудная клетка - так же покраснение белков глаз - при глотании в ушах щелкает но не откладывает - мне 45 - вес 50 =- рост 170
7 окт 2017 16:29
 
👍
0
👎

Сколько времени может идти восстановление после данной операции?   1 ответ

Здравствуйте! 14 февраля 2019 года была проведена Турбинопластика. Мне исправили перегородку носу и сделали вазотомию нижних носовых раковин. После операции 2 недели были заложены уши. Потом отпустило. На данный момент беспокоит закладывание ушей при глотании и Артёме пищи. Ест ещё небольшие корочки и желтые выделения из носа про сморкании густые. Была…
25 мар 2019 11:43
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.