Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Из-за чего может быть задержка?

Может ли быть такье месячные есть , а овуляции нет ? Какая нормальная задержка месячных ? И может ли быть задержка из за приема свеч макмирор и таьлеток оцепол вм?
Пользователь

577 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Некоторые циклы даже у абсолютно здоровых женщин бывают без овуляции, ановуляторными, это норма. В норме менструальный цикл имеет одинаковую продолжительность, колебания максимум 1-2 дня. Более длительная задержка нормой не является. Указанные препараты задержку не вызывают. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно вы не обратили на это внимание. Выполните исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза,исключите беременность(если имели место половые контакты без контрацепции). Полученные результаты помогут определить возможны причины и вам предложат варианты коррекции.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.Вы не указали давность проблемы. Ановуляторные маточные кровотечения возникают на фоне инфантилизма, пороков развития, хронических интоксикаций, инфекций, эндокринных нарушений, стрессов и плохого питания.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Может ли это быть беременность?   2 ответа

Добрый день. Мой менструальный цикл составляет 35 дней. Последняя менструация 04 марта, продолжительность 6 дней. Овуляция согласно тестам была 29 -30 марта. На сегодняшний день задержка 3 дня. Тест на беременность отрицательный. Грудь покалывает, ореолы сосков потемнели. Тянуло низ живота. Скажите, пожалуйста, может ли это быть беременность?
10 апр 2020 17:40
 
👍
0
👎

Я могу быть беременна?   2 ответа

Здравствуйте 24 и 30 июля был секс с презервативом 22 июля был день овуляции На данный момент задержка месячных на один день Решила сделать тест, он показал отрицательный результат (надеюсь, что правильно его сделала) И плохое самочувствие Думаю что глупо задумываться о нежелательной беременности, но мысли такие есть Возможности посетить гинеколога нет Что вы можете посоветовать?
8 авг 2020 17:49
 
👍
0
👎

Влияет ли это как-то на действие препарата?   3 ответа

Здравствуйте, задержка месячных уже 15 день. Начала пить дюфастон на 2 дня раньше чем указано в инструкции (на 8 день задержки). Влияет ли это как-то сильно на действие препарата?
15 май 2022 00:34
 
👍
+1
👎

Это может быть беременность?   3 ответа

задержка 1 неделя, последний раз парень эякулировал в меня в день после окончания месячных, сейчас почти каждый день есть белые выделения ( иногда как слизь иногда как сырные) проверялась на беременность йодом , показывает что нет ничего) вопрос: что за выделения?может быть беременность?
14 сен 2019 19:10
 
👍
+1
👎

Задержка 2 дня, стоит ли ждать месячных?   2 ответа

Здравствуйте! У меня задержка менструации 2-й день, овуляция была 14 дней назад. Тест на беременность отрицательный. Ещё до задержки в течение одного дня были тянущие болезненные ощущения внизу живота слева. Какую диагностику необходимо пройти, и стоит ли ещё ждать начала месячных?
20 дек 2017 10:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe