Из-за чего может появиться у ребенка давление?
Здравствуйте! Как понять? Как лечить? Стоит ли давать эти лекарства? Заключение: незначительное диффузное повышение эхогенности вещества головного мозга. Гипоксическо-ишемические изменения в паравентрикулярных отделах легкой степени. Легкое расширение субарахноидального пространства, большой цистерны, третьего желудочка. Показатели церебральной гемодинамики в пределах возрастной нормы. Ниже прикреплены снимки узи. После этого врач назначил моему ребёнку аспаркам, диакарб, уколы контексин и перидрксин, витамины кальций и д3, глиатилин. И какие то свечи. Ребёнку сейчас почти 9 месяцев. В 2 декабря полных 9 месяцев. Вес 2400, рост 42. Ребёнок до сих пор тянет голову назад. И ребёнок до сих пор не сидит и не держит тело крепко. Он как мешочек. Из-за чего может появиться у ребёнка давление если его показатели в норме после обследования врачей.
Пользователь

Здравствуйте. Выявленные изменения являются последствиями сложностей в родах, у ребёнка была гипоксия. Повышение внутричерепного давления так же являются следствием. Показатели внутричерепного давления могут меняться на протяжении развития ребёнка оп мере его роста. Назначенное лечение возможное. Начните проводить терапию, через некоторое время посетите невролога повторно для определения дальнейшей тактики
Здравствуйте.Кроме этого и масса тела весьма отстает. Рекомендую провести госпитализацию в детское неврологическое отделение не ниже областного. провести дополнительное обследование и подобрать терапию.Амбулаторно вам будет совершенно не просто выходить ребёнка. Не следует откладывать проведение госпитализации и начало интенсивной терапии.Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Поверьте,это важно.