Из-за чего такие обильные выделения?
Здравствуйте! Мне 30 лет, получилось так что на 7й день цикла пришлось выпить постинор(порвался презерватив), цикл у меня 33-35 дней. Через 5 дней после приема постинора пошло менструальноподобное кровотечение, было оно 6 дней как настоящая менструация, на данный момент по старому циклу должна быть овуляция,обычно я ее ощущаю в виде слизистых тянущих выделений и сильной чувствительностью в сосках. Так вот сейчас у меня так же слизистые выделения и появилась чувствительность в сосках, но почему то настораживает что выделения уже 6 дней соски тоже болят и бывает тянет низ живота, как будто затянулось ощущение овуляции, что это может значить? Забыла указать что на узи была не за долго до принятия постинора и по назначению врача начала лечится свечами нео пенотран(на данный момент ими на лечусь). Из-за чего такие обильные выделения, понимаю что возможно напрочь сбила свой гормональный фон, но дети не планируются
Пользователь
1999 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен, и описанные явления могут иметь место на фоне колебаний гормонального фона. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте! После приема постинора типично появление менструальноподобного кровотечения в течение 5-7 дней после приема. Это говорит о том, что препарат «сработал» как надо. Постинор в некоторых случаях блокирует овуляцию, в некоторых сдвигает ее. Могут образовываться функциональные фолликулярные кисты (когда растущий фолликул не овулирует, а перерастает в кисту). Это состояние временное, не требует лечения. Важно продолжать предохраняться после приема постинора. Если что-то беспокоит, можно сделать узи органов малого таза.